Kanpur: ठगों ने एयरफोर्स कर्मी को बनाया निशाना, रिवार्ड प्वाइंट्स जीतने का दिया झांसा, बैंक खाते से उड़ाए इतने हजार

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। चकेरी थानाक्षेत्र में एयरफोर्स कर्मी के एसबीआई रिवार्ड प्वाइंट लिंक पर क्लिक करते ही खाते से पचास हजार रुपये पार हो गए। पीड़ित ने साइबर सेल के साथ चकेरी पुलिस से शिकायत की है। मामले में अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हुआ है। 

मूलरूप से चंडीगढ़ निवासी विश्वजीत दास चकेरी एयरफोर्स स्टेशन ने जूनियर वारंट ऑफीसर के पद पर कार्यरत हैं। उनका चंडीगढ़ एसबीआई में बैंक खाता है। उन्होंने बताया कि उनके मोबाइल पर छह मई की रात 11:43 बजे एक नंबर पर एसबीआई रिवार्ड प्वाइंट्स के एक्सपायरी होने का एसएमएस आया। 

जिस लिंक पर उन्होंने जिज्ञासा वश दूसरे दिन सात मई को क्लिक कर दिया। इसके बाद एसबीआई का योनो एप का पेज खुला व एक ओटीपी ऑटो जेनेरट हुआ। इस पर बैंक खाते पर ऑटो फिलंग ऑप्शन होने के कारण स्वयं ही इनपुट हो गया। इसके तीन मिनट बाद बैंक से पचास हजार रुपये निकलने का मैसेज आया। 

ठगी का शिकार होने के बाद तुरत नजदीकी एसबीआई बैंक शाखा और साइबर क्राइम ब्रांच में संपर्क किया। इस संबंध में चकेरी प्रभारी निरीक्षक अशोक कुमार दुबे ने बताया कि मामले में रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Hamirpur: महिला थाने में धूमधाम से पुलिस ने कराई शादी; रिश्ता तय कराने वाले मध्यस्थ ने डाली थी दोनों पक्षों में फूट

 

संबंधित समाचार