लखनऊ एयरर्पोट पर फ्लाइट के संचालन में बदलाव, टर्मिनल-3 से उड़ान भरेंगी अंतर्राष्ट्रीय फ्लाइट

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचारः लखनऊ एयरपोर्ट में अंतरराष्ट्रीय विमानों के उड़ान के लिए बदलाव किया गया है। चौधरी चरण सिंह इंटरनेशनल एयरपोर्ट (CCSIA)में अंतरराष्ट्रीय उड़ानों का संचालन टर्मिनल 3 (टी-3) से होगा.  यह परिवर्तन शनिवार सुबह 6 बजे से शुरू होगी।

एयर्पोट प्रवक्ता ने बताया कि इससे पहले अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के संचालन के लिए इंडिगो एयरलाइंस, एयर इंडिया एक्सप्रेस, साउदी एयरलाइंस, ओमान एयर, थाई एयर एशिया, फ्लाइनास, सलाम एयर और फ्लाइ दुबई सभी फ्लाइट्स टर्मिनल 1 से संचालित होती आई थी, लेकिन आठ जून से इसका संचालन टर्मिनल-3 से होगा।

10 मार्च को हुआ था उद्घाटन
एयर्पोट प्रवक्ता ने कहा कि 10 मार्च को पीएम ने सीसीएसआईए के टी-3 उद्घाटन किया। उद्घाटन के बाद से  सीसीएसआईए एयरपोर्ट ने 31 मार्च को अकासा एयर के साथ टी-3 से परिचालन शुरू किया. वहीं 21 अप्रैल को सभी घरेलू उड़ानों को टी-3 पर स्थानांतरित किया था। 

2,400 करोड़ की लागत से हुआ तैयार 
2,400 करोड़ की लागत से साथ टर्मिनल-3 को तैयार किया गया गै. फेज-1 में टी-3 क्षमता हर साल 80 लाख यात्रियों की है। फेज-2 हर साल इसकी क्षमता 1.3 करोड़ तक बढ़ जाएगी. बता दें कि टी-3 लगभग 13 हजार लोगों को रोजगार देगा. 

यह है रूट 
अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों के प्रस्थान करने के लिए एंट्री और एग्जिट का रूट भी तय है. यात्री लक्ष्मण सर्किल से उपर से जाते हुए अप रैंप लेना होगा। वहीं आगमन करने वाले यात्रियों को टर्मिनल-3 के ग्राउंड लेवल के गेट-1 से रिसीव किया जा सकता है। अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के लिए एयर्पोट पर आगमन और प्रस्थान के लिए एक एयरोब्रिज और एक बस बोर्डिंग गेट हैं। 

यह भी पढ़ेःयात्रीगण कृपया ध्यान दें: छपरा-आनंद विहार और गोरखपुर-हैदराबाद समेत कई ट्रेनों के बदले मार्ग, ये गाड़ियां रहेंगी निरस्त

संबंधित समाचार