शाहजहांपुर: किसानों का विद्युत उपकेंद्र पर धरना, मुख्यमंत्री से शिकायत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पुवायां। जर्जर लाइन से परेशान किसानों ने उपकेंद्र पर धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री से शिकायत की है। धरना प्रदर्शन के दौरान उपकेंद्र से जुड़े निजी नलकूपों की आपूर्ति ठप रही।

गंगसरा उपकेंद्र के गुटैया, बिलंदापुर, नत्थापुर, तेंदुआ, बहादुरपुर कृषि फीडर से जुड़े किसानों के निजी नलकूपों को जाने वाली हाईटेंशन लाइन का 16 माह से कार्यदाई संस्था यूनिवर्सल मेट प्रोजेक्ट एंड इंजीनियरिंग सर्विस लिमिटेड से काम करवाया जा रहा है।

जिसके बाद भी अभी तक हाईटेंशन लाइन न बदले जाने से नाराज किसान कर्मजीत सिंह, सर्वजीत सिंह, भूपेंद्र सिंह, कुलदीप सिंह, जसपाल सिंह आदि 30 किसान उपकेंद्र पर धरने पर बैठ गए और नारेबाजी कर जर्जर लाइन बदलने की मांग पर अड़ गए।

किसानों ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत कर बताया धान की रोपाई के समय आय दिन जर्जर लाइन के तार टूट कर गिरने से अनहोनी की आशंका बनी हुई है। धरना प्रदर्शन के दौरान 25 गांवों के निजी नलकूपों की विद्युत आपूर्ति प्रभावित रही। 

अधिशासी अभियंता राजकुमार कुर्मी ने बताया कार्यदाई संस्था से काम करवाया जा रहा है। मामले की जांच कराई जाएगी।

ये भी पढ़ें। शाहजहांपुर: घूरे पर पड़ी चूल्हे की राख से छप्पर में लगी आग, दो मवेशियों की मौत...युवक झुलसा

संबंधित समाचार