Video: लखनऊ यूनिवर्सिटी में छात्र संगठनों का बड़ा प्रदर्शन, पुलिस से भिड़े, कहा-इस्तीफा दें धर्मेंद्र प्रधान  

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। लखनऊ यूनिवर्सिटी में छात्र संगठनों का जोरदार प्रदर्शन चल रहा है। छात्र नेट परीक्षा रद्द होने को लेकर शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं। छात्रों का कहना है कि एंटीए (नेशनल टेस्टिंग एजेंसी) को बंद किया जाना चाहिए। साथ ही परीक्षा की जिम्मेदारी खुद शिक्षा मंत्रालय को दी जानी चाहिए। प्रदर्शन के दौरान एलयू के एक नंबर गेट पर भारी फोर्स तैनात की गई है। छात्रों की कई बार पुलिस से धक्कामुक्की भी हुई है। प्रशासन और विश्वविद्यालय के अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। 

7 - 2024-06-20T132814.724

बताते चलें कि मेडिकल इंट्रेंस परीक्षा (NEET) रिजल्ट का विवाद अभी ठंडा भी नहीं पड़ा है कि शिक्षा मंत्रालय ने यूजीसी-नेट परीक्षा को भी रद्द करने का एलान किया है। शिक्षा मंत्रालय ने कहा कि यूजीसी-नेट परीक्षा नए सिरे से आयोजित की जाएगी। सरकार के मुताबिक परीक्षा में गड़बड़ी के मामले की जांच सीबीआई को सौंपी जा रही है।

14 - 2024-06-20T165032.721

सपा ने हजरतगंज में किया प्रदर्शन, कहा-भाजपा मतलब पेपर लीक सरकार 
समाजवादी पार्टी समर्थकों ने गुरुवार को हजरतगंज चौराहे पर हाथों में बैनर लेकर प्रदर्शन किया। ये लोग शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग करते हुए भाजपा सरकार के खिलाफ नारे लगा रहे थे। सपा समर्थकों ने कहा कि भाजपा की सरकार पेपर लीक सरकार है। चौराहे पर प्रदर्शन के चलते हंगामा मच गया। समर्थकों ने नेट परीक्षा रद्द किये जाने की जांच न्यायमूर्तियों की अध्यक्षता में बनी कमेटी से कराने की मांग की। साथ ही नीट परीक्षा को रद्द करने की भी बात कही। पुलिस ने सभी सपा समर्थकों को हिरासत में ले लिया है।   

ये भी पढ़ें - UGC NET EXAM: मंत्री जयवीर सिंह बोले-कानून बनाने का कर रहे प्रयास, कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा-दाल में कहीं न कहीं कुछ काला 

संबंधित समाचार