नवाबगंज नगर पालिका के सीमा विस्तार की कवायद तेज, DM ने मांगी रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

तरबगंज/ गोंडा, अमृत विचार। अयोध्या विकास प्राधिकरण अंतर्गत आने वाली गोंडा जिले की नगर पालिका नवाबगंज के सीमा विस्तार के कवायद शुरू हो गई है।

नवाबगंज नगर पालिका अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह और क्षेत्रीय विधायक रमापति शास्त्री की पहल पर जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने प्रभारी अधिकारी निकाय, सिटी मजिस्ट्रेट, न्यू उप जिलाधिकारी तरबगंज तथा जिला पंचायत राज अधिकारी से तत्काल जांच कर रिपोर्ट भेजने को कहा है।

बताते चलें कि नवाबगंज नगर पालिका की कुल आबादी अभिलेखों के मुताबिक मात्र 17314 है। लिहाजा अब मानक पर खरा उतरने के लिए अगल-बगल की ग्राम पंचायतों के हिस्सों को नगर क्षेत्र में शामिल करने की मांग उठने लगी है। 

क्षेत्रीय विधायक और पूर्व मंत्री रमापति शास्त्री ने नगर पालिका अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह के पत्र का हवाला देते हुए बगल की ग्राम पंचायत नवाबगंज गिर्द को संपूर्ण, ग्राम पंचायत जैतपुर के आंशिक भाग व खेमपुर ग्राम पंचायत महंगूपुर के आंशिक भाग बखिरा को नवाबगंज नगर पालिका क्षेत्र में सम्मिलित करने का प्रस्ताव शासन को भेजने का अनुरोध किया था। लेकिन बीते 6 माह में कोई कार्रवाई आगे नहीं बढ़ सकी थी। इसके बाद पुनः रिमाइंडर भेजा गया था। अब जाकर इस पर कार्रवाई शुरू हुई है।जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने पंचायत राज विभाग और उप जिलाधिकारी तरबगंज से रिपोर्ट तलब की है‌।

ये भी पढ़ें -बाराबंकी: बाइकों की टक्कर में एक युवक की मौत, पेशे से था डॉक्टर

संबंधित समाचार