जालसाजी का खेल : परिचित दंपती ने कारोबारी से हड़पे 1.20 करोड़ के गहने

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

अमृत विचार, लखनऊ। गोमतीनगर थाने में एक कारोबारी ने परिचित दंपती के खिलाफ धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई है। पीड़ित कारोबारी का आरोप है कि जालसाज दंपती उनसे करीब 1.20 करोड़ रुपये की कीमत के जेवरात हड़प लिए है। फिलहाल, पुलिस उपायुक्त पूर्वी (डीसीपी ईस्ट) प्रबल प्रताप सिंह के निर्देश पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

प्रभारी निरीक्षक दीपक पाण्डेय ने बताया कि विपुलखण्ड -3 निवासी रोहित सेठिया ने हरियाणा के गुरुग्राम निवासी रोहित नारंग और उनकी पत्नी रीमा नारंग के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है। लिखित शिकायत में कारोबारी ने बताया कि दंपती उनके परिचित है। उनके घर पर दंपती का आना-जाना रहता था। आरोप है कि मार्च 2019 को उनके घर पर रोहित नारंग, पत्नी रीमा नारंग और भाभी शालू ओबरॉय के साथ पहुंचे, इसके बाद आरोपित कारोबार में घाटा होने की बात कहकर उनसे आर्थिक सहायता मांगी।

पीड़ित ने बताया कि रोहित की मजबूरी को देख उन्होंने घर रखी ज्वैलरी दे दी। ज्वैलरी की कीमत करीब 1.20 करोड़ थी। कारोबारी ने बताया कि निर्धारित समय पूरा होने पर अगस्त 2022 को रोहित नारंग से संपर्क किया, जिस पर आरोपित ने एक वर्ष की अवधि बढ़ी दी। आरोप है कि एक वर्ष की अवधि पूर्ण होने पर कारोबारी ने रोहित नारंग से रुपया वापस मांगा तो वह टालमटोल करने लगा। इसके बाद पीड़ित परिचित के घर पहुंचा, आरोपित उन्हें धमकाने लगे। पीड़ित ने बताया कि आरोपी दंपती जेवरात हड़पने के बाद कनाडा भागने के फिराक में है। प्रभारी निरीक्षक का कहना है कि मामले की गहनता से जांच कर आरोपितों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- जालसाजी का खेल : पुलिसकर्मी से भी शाइन सिटी के निदेशक ने की धोखाधड़ी

संबंधित समाचार