Kanpur: वृद्ध ने पत्नी और सास पर धारदार हथियार से किया हमला, पत्नी की मौत, सास की हालत गंभीर, अस्पताल में भर्ती, आरोपी गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर में बिल्हौर के अरौल में सोमवार सुबह एक वृद्ध ने अपनी पत्नी और सास पर धारदार हथियार से हमला कर घायल कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल मां-बेटी को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डाक्टरों ने गंभीर हालात में दोनों को कानपुर रेफर कर दिया। जहां उपचार के दौरान पत्नी की मौत हो गई।

अरौल थाना क्षेत्र के खाड़ामऊ गांव निवासी सेवानिवृत्त शिक्षक कौशल किशोर कटियार वर्तमान में अरौल में गेस्ट हाउस बनाकर रहते हैं। उनकी 65 वर्षीय पत्नी मनोरमा भी सेवानिवृत शिक्षक हैं और वह वर्तमान में पति से मनमुटाव के चलते अपने मायके हिंदूपुर गांव में 90 वर्षीय मां इमरती देवी पत्नी स्व रामसिंह के साथ रहती हैं। 

उनका बेटा शिवम उनके साथ रहता है और बेटी की शादी हो चुकी है। सोमवार सुबह लगभग 6 बजे कौशल किशोर कार से अपनी ससुराल पहुंच गए और वहां कहासुनी के बाद पत्नी और सास पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। हमले से मां-बेटी गंभीर रूप से घायल हो गईं। 

जानकारी पर पुलिस बल के साथ गांव पहुंचे इंस्पेक्टर अखिलेश कुमार पाल घायल मां-बेटी को उपचार के लिए बिल्हौर सीएचसी ले गए। जहां प्राथमिक उपचार के बाद डाक्टरों ने घायल मां-बेटी को गंभीर हालात में कानपुर रेफर कर दिया। कानपुर में उपचार के दौरान मनोरमा की मौत हो गई। जबकि वृद्धा इमरती देवी का उपचार चल रहा है। वहीं पुलिस ने हमलावर वृद्ध को हिरासत में लेकर घटना के संबंध में पूछताछ शुरू की। 

बेटी को संपत्ति देने से चल रहा था पति-पत्नी में विवाद

ग्रामीणों के मुताबिक पति-पत्नी दोनों शिक्षक थे और पत्नी का कोई भाई न होने से उन्हें ससुराल में भी प्रॉपर्टी मिली है। पत्नी के द्वारा विवाहित बेटी को कुछ धन व 12 बीघा जमीन बैनामा कर देने के कारण पति-पत्नी के बीच विवाद चल रहा था। जिसकी वजह से पत्नी मायके में रह रही थी। इसी के चलते वृद्ध ने पत्नी और सास को मारने का प्रयास किया।

थाना प्रभारी अखिलेश कुमार ने बताया कि आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। पत्नी की मौत होने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- Kanpur प्रेस क्लब के पूर्व अध्यक्ष भेजे गए जेल: भूमि कब्जाने में कई लोग शामिल, सात ठिकानों पर छापेमारी, SIT का किया जा सकता गठन

 

संबंधित समाचार