Kanpur: हरेंद्र मसीह की गिरफ्तारी के लिए झांसी और फतेहपुर में छापेमारी...1000 करोड़ की जमीन कब्जे मामले में अब तक 12 आरोपी फरार

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

नजूल की जमीन पर कब्जा करने वाले आरोपी 12 अब तक फरार

कानपुर, अमृत विचार। नजूल की जमीन पर कब्जा करने वाले पूर्व प्रेस क्लब अध्यक्ष अवनीश दीक्षित की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। जहां आरोपी पर एक मुकदमा और दर्ज हुआ वहीं हरेंद्र मसीह की तलाश में कमिश्नरेट की टीम ने झांसी और फतेहपुर में छापेमारी की। जिसमें हरेंद्र मसीह तो नहीं मिला लेकिन पुलिस ने उनके परिवार वालों से गहन पूछताछ की। झांसी और फतेहपुर में हरेंद्र मसीह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हैं।

एडिशनल सीपी कानून व्यवस्था हरीश चंदर ने बताया कि 28 जुलाई को सिविल लाइन की जमीन पर कब्जा करने गए अवनीश दीक्षित के अलावा उसके 12 साथी अब तक फरार हैं। जिन लोगों को नामजद किया गया था, उनके घर पर दबिश दी जा रही है। जल्द आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। 

मनोज यादव पर दर्ज हैं, छह मुकदमे 

कानपुर प्रेस क्लब का कनिष्ठ उपाध्यक्ष मनोज यादव निवासी बादशाहीनाका के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। नजूल की बेशकीमती जमीन पर कब्जे के प्रयास में शामिल अवनीश दीक्षित के सहयोगी मनोज के मुकदमे निकाले गए हैं। कमिश्नरेट पुलिस के अनुसार मनोज पर कुल छह मुकदमे है। बादशाहीनाका में दो, वहीं फीलखाना, सचेंडी, नजीराबाद, फजलगंज में एक-एक है। इन मुकदमों में डकैती, लूट, हत्या का प्रयास, रंगदारी, बलवा, धमकी, मारपीट आदि में मामले दर्ज हैं। फजलगंज में मामला विचाराधीन है, बाकी अन्य मुकदमों में आरोप पत्र दाखिल किया जा चुका है। कमिश्नरेट पुलिस इन मुकदमो की भी टीम से जांच करा रही है। 

ये भी पढ़ें- Kanpur में 1000 के बाद अब 100 करोड़ की जमीन कब्जे का मामला...पीड़ित ने पुलिस कमिश्नर से की शिकायत, जानें- पूरा मामला

संबंधित समाचार