Kannauj: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर हादसा...कैश वैन चालक की मौत, एटीएम में रखने को 90 लाख रुपये लेकर जा रही थी
कोतवाली क्षेत्र के उमरायपुर्वा गांव के सामने आगे चल रहे वाहन से टकराई
कन्नौज, तिर्वा, अमृत विचार। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर तेज रफ़्तार वैन आगे चल रहे वाहन से टकरा गई। हादसे में वैन चालक की मौत हो गई। कैश लेकर लखनऊ से जयपुर जाते समय हादसा हुआ। बताया गया कि वैन में करीब 90 लाख रुपये नकद थे। इसको देखते हुए पुलिस सुरक्षा में कोतवाली में वैन को खड़ा करा दिया गया है।
एटीएम में रुपया रखने के लिए संचालित वैन हादसे का शिकार हो गई। कैश वैन आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे के रास्ते लखनऊ से राजस्थान के जयपुर जा रही थी। रविवार की रात करीब एक बजे कोतवाली क्षेत्र के उमरायपुरवा गांव के पास वैन पहुंची और आगे चल रहे वाहन से टकरा गई। हादसे में वैन चालक जयपुर के करतारपुर थाना क्षेत्र के भगवती नगर निवासी नागेन्द्र सिंह व सुरक्षाकर्मी बुरी तरह से घायल हो गए।
घटना की जानकारी होते ही पुलिसफोर्स के साथ मौके पर पहुचे कोतवाल जितेंद्र प्रताप सिंह व यूपीडा कर्मियों ने वैन में फंसे घायलों को बाहर निकाला और उन्हें मेडिकल कॉलेज के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया। यहां डॉक्टरों ने वैन चालक नागेन्द्र को मृत घोषित कर दिया वहीं सुरक्षाकर्मी का उपचार शुरु कर दिया। पुलिस ने घटना की सूचना मृतक के परिजनों को दे दी।
घटना के बाद पुलिस वैन को कब्जे में लेकर कोतवाली ले आई और कैश की सुरक्षा के लिए सीसी कैमरा की निगरानी के साथ कस्बा इंचार्ज को जिम्मेदारी दी है। कोतवाल ने बताया कि वैन लखनऊ से कैश लेकर जयपुर जा रही थी । हादसे में चालक की मौत हो गई। सुरक्षाकर्मी का इलाज कराया जा रहा है। वैन व कैश को सीसी कैमरा की निगरानी में कोतवाली परिसर में खड़ा किया गया है। सुरक्षा की जिम्मेदारी चौकी इंचार्ज को दी गई है।
