कासगंज: अशोकनगर सीएचसी में प्रसव के दौरान जच्चा की मौत, स्वास्थ्य कर्मियों पर पैसा लेने और लापरवाही का आरोप

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

प्रसूता की मौत के बाद परिजनों ने काटा हंगामा

कासगंज, अमृत विचार। सदर कोतवाली क्षेत्र के अशोक नगर सीएचसी में प्रसव के दौरान जच्चा की मौत हो गई। परिजनों ने लापरवाही और पैसा लेकर प्रसव कराने का आरोप है। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

शहर के ततारपुर कालोनी निवासी संजीव ने अपनी पत्नी विमलेश को प्रसव पीड़ा होने पर अशोक नगर स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर बुधवार की दोपहर दो बजे भर्ती कराया। जहां विमलेश ने बेटा को जन्म दिया। जन्म देने के बाद प्रसूता को रक्तस्राव हो गया। महिला नर्सिंग स्टाफ के हाथ पैर फूल गए। 

परिजनों का आरोप है विमलेश की मौत के बाद उसे रेफर कर दिया। परिजन मिशन हांस्पिटल लेकर पहुंचे। जहां चिकित्सकों ने मृत  घोषित कर दिया। परिजन शव को आँटो में रखकर सीएचसी पहुंच गए।महिला ने पांचवें बच्चे को जन्म दिया था। इंस्पेक्टर लोकेश भाटी ने बताया मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- रामपुर: रजा लाइब्रेरी के 250 वर्ष पूरे; आयोजित कार्यक्रम में एमजे अकबर बोले- गांधी जी के विचारों की वजह से हमारा प्रजातंत्र सबसे मजबूत

 

संबंधित समाचार