Kanpur: द स्पोर्ट्स हब में प्रवेश के लिये 17 नवंबर तक होंगे रजिस्ट्रेशन, ईडब्लूएस बच्चों के लिये इस दिन से शुरू होगा नया खेल सत्र

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। अल्प आय वर्ग से आते हैं तो आपके बच्चों के लिये अच्छी खबर है। द स्पोर्ट्स हब में ईडब्लूएस के बच्चों के लिये 10 प्रकार के खेलों का प्रशिक्षण निशुल्क मिलेगा। आर्यनगर में संचालित द स्पोर्ट्स हब (टीएसएच) में 17 नवंबर तक इसके लिये रजिस्ट्रेशन होंगे। जिसके लिये फार्म का वितरण शुरू हो चुका है।

कानपुर के आर्य नगर स्थित "द स्पोर्ट्स हब" (टीएसएच) में आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (ईडब्ल्यूएस) के बच्चों का पांचवा प्रशिक्षण शिविर आगामी 2 दिसंबर से आयोजित होगा। इस शिविर में शामिल होने के लिए रजिस्ट्रेशन फॉर्म का वितरण 11 नवंबर से किया जाएगा, जबकि फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 17 नवंबर निर्धारित की गई है। सभी खेलों के लिए खिलाड़ियों के चयन ट्रायल 23 नवंबर से शुरू होंगे, जिसके बाद चयनित बच्चों का प्रशिक्षण 2 दिसंबर से प्रारंभ कर दिया जाएगा। 

प्रशिक्षण शिविर के आयोजन हेतु टीएसएच की कोऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक में कई निर्णय लिए गए, जिसमें कमेटी के सदस्य संजीव पाठक, देवेश दुबे, राजीव गर्ग और हर्ष अग्रवाल मौजूद थे। बैठक के दौरान संजीव पाठक और देवेश दुबे ने बताया कि इस बार शिविर में बैडमिंटन, बास्केटबॉल, बॉक्सिंग, जूडो, कबड्डी, कराते, शूटिंग, तैराकी, टेबल टेनिस, और ताइक्वांडो जैसे खेलों में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रशिक्षकों द्वारा प्रशिक्षण दिया जाएगा 

पिछले शिविरों में ईडब्ल्यूएस के खिलाड़ियों ने विभिन्न खेलों में शहर, राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर बेहतरीन प्रदर्शन किया है। इसके लिए संजीव पाठक और देवेश दुबे ने टीएसएच के प्रशिक्षकों का आभार व्यक्त किया और इस साल भी उच्च स्तरीय प्रशिक्षण उपलब्ध कराने की प्रतिबद्धता जताई। बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को टीएसएच के बोर्ड आफ डायरेक्टर्स द्वारा नकद पुरुस्कार देकर प्रोत्साहित भी किया जाता है।

वर्ल्ड-क्लास इंफ्रास्ट्रक्चर के साथ मुफ्त प्रशिक्षण

कानपुर नगर निगम, खेलो इंडिया, और फिट इंडिया के सहयोग से संचालित द स्पोर्ट्स हब (टीएसएच) में सभी खेलों का विश्वस्तरीय इंफ्रास्ट्रक्चर उपलब्ध है। एनआइएस से क्वालिफाइड कोच के मार्गदर्शन में बच्चों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। यहां सभी खेल एक ही छत के नीचे उपलब्ध हैं, और ईडब्ल्यूएस वर्ग के बच्चों को पूरी तरह निशुल्क प्रशिक्षण प्रदान किया जाता है।

यह  भी पढ़ें- Kanpur: यूपीसीए पर लगे आरोपों का मीडिया चेयरमैन ने दिया जवाब, नाम लिए बगैर कहा- पूर्व मंत्री ने नेतागिरी चमकाने के लिए की बयानबाजी

 

संबंधित समाचार