Unnao: फरार दहेज हत्यारोपियों के घर डुगडुगी पिटवा चस्पा की गई कुर्की की नोटिस, कोर्ट के आदेश पर की गई कार्रवाई

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

उन्नाव, अमृत विचार। गंगाघाट कोतवाली क्षेत्र के ब्रह्मनगर में रहने वाले तीन दहेज हत्यारोपियों के खिलाफ दर्ज केस में पुलिस द्वारा फरारी के बाद उनकी संपत्ति कुर्क करने की नोटिस चस्पा की गई। कोर्ट द्वारा एनबीडब्ल्यू जारी होने के बावजूद पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर पाई, जिसके बाद कोर्ट के आदेश पर यह कार्रवाई की गई।  

बता दें गोपीनाथपुरम निवासी धु्रव शुक्ला ने बताया कि वर्ष 2021 में ब्रह्मनगर निवासी अमन तिवारी से उसकी बेटी शांभवी की शादी हुई थी। शादी के बाद से ससुरालीजन अतिरिक्त दहेज को लेकर बेटी को प्रताड़ित करते थे। शांभवी की मौत अगस्त 2024 में हुई थी, और उसके पिता धु्रव शुक्ला ने आरोप लगाया कि दहेज के लिए उनकी बेटी को प्रताड़ित किया गया और उसकी हत्या कर दी गई। 

शांभवी के पिता ने अमन तिवारी, उसके पिता रामबाबू और मां पुष्पा तिवारी पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में आरोपी पति अमन तिवारी, उसकी मां पुष्पा तिवारी और पिता रामबाबू तिवारी फरार चल रहे थे। कोर्ट ने आरोपी के खिलाफ एनबीडब्ल्यू वारंट भी जारी किया था, लेकिन आरोपी फरार रहने के कारण उन्हें गिरफ्तार नहीं किया जा सका। 

कोतवाली प्रभारी अनुराग सिंह ने बताया कि पुलिस ने आरोपी के घरों पर धारा 82 के तहत संपत्ति कुर्की नोटिस चस्पा कर डुगडुगी पिटवाई। यदि आरोपियों का कोई पता नहीं चलता है, तो उनकी संपत्ति को कुर्क कर लिया जाएगा।

यह भी पढ़ें- Kanpur: केडीए उपाध्यक्ष की गिरफ्तारी का आदेश, जिला उपभोक्ता फोरम ने इस मामले में सुनाया फैसला...

 

संबंधित समाचार