हल्द्वानी: विशेष परमिट के बिना शादी-विवाह में नहीं चलेंगी केमू 

हल्द्वानी: विशेष परमिट के बिना शादी-विवाह में नहीं चलेंगी केमू 

हल्द्वानी, अमृत विचार। पिथौरागढ़ में चल रही सेना भर्ती प्रक्रिया के बीच, परिवहन प्राधिकरण ने केमू को चेतावनी जारी की है। चेतावनी देते हुए कहा कि केमू की बसों का विशेष परमिट के बिना शादी-विवाह या अन्य व्यक्तिगत कार्यों के लिए उपयोग किया जा रहा है, जो नियमों का उल्लंघन है।

केमू की बसों को मंजूरी प्राप्त परमिट के तहत संचालित किया जा रहा है, लेकिन इनकी सेवाएं अनुमोदित समय-सारणी से कम संख्या में चल रही हैं। साथ ही यह भी पता चला है कि बसों का उपयोग बिना विशेष परमिट के शादी-विवाह या अन्य निजी कार्यों के लिए किया जा रहा है, जिससे सामान्य यात्रियों को दिक्कतें हो रही हैं।

संभागीय परिवहन  अधिकारी संदीप सैनी ने स्पष्ट निर्देश जारी किया है कि बिना विशेष परमिट के कोई भी वाहन शादी-विवाह या अन्य कार्यों के लिए उपयोग न किया जाए। यदि कोई बस स्वामी प्रबंधन की अनुमति के बिना ऐसा करता है, तो वाहन को तत्काल प्रभाव से संचालन से हटा दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि 30 प्रतिशत से अधिक बसें मार्ग से बिना अनुमति के हटाई न जाएं। साथ ही  केमू प्रबंधन को आदेश का पालन करने को कहा है जिससे यात्रियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।

यह भी पढ़ें - हल्द्वानी: छात्रावास अधीक्षक का इस्तीफा, प्राचार्य पर लगाया असहयोग करने का आरोप

ताजा समाचार

Kanpur में बदमाश मुठभेड़ में गिरफ्तार: कोर्ट में पेशी के दौरान चकमा देकर भागा था, पुलिस को कुछ ही घंटों में मिली सफलता
Varanasi News : होटल के बाथरूम में फिसल कर गिरे कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही, टूट गया पैर
ट्रंप की ताजपोशी : अमेरिका में एक बार फिर 'ट्रंप युग' की शुरुआत, मेक्सिको की सीमा पर इमरजेंसी लागू
कानपुर में कक्षा आठ की छात्रा को किया अगवा: खिलौने और चॉकलेट देने के बाद नशीला पदार्थ सुंघाया, इस तरह बची छात्रा की जान
Prayagraj News : ग्रीष्मावकाश के दौरान सिविल प्रकृति के मामलों की प्रमाणित प्रतियां जारी करने के संबंध में निर्देश
प्रयागराज : साक्ष्य प्रस्तुत करने में विफलता के आधार पर सुनवाई का एक और अवसर देना उचित नहीं