आस्ट्रेलियाई टीम से बाहर होने पर टूट चुके हैं नाथन मैकस्वीनी, बोले-मैं कड़ी मेहनत करके खुद को तैयार करूंगा

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मेलबर्न। ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज नाथन मैकस्वीनी ने स्वीकार किया कि वह भारत के खिलाफ बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के आखिरी दो मैचों के लिए टीम में जगह नहीं मिलने से टूट चुके हैं लेकिन उन्होंने कड़ी मेहनत करके दोबारा टीम में जगह बनाने का वादा भी किया। मैकस्वीनी को बाहर करके युवा सैम कोंटास को टीम में जगह दी गई है। 

मैकस्वीनी ने चैनल 7 से कहा, हां मैं टूट चुका हूं। ऑस्ट्रेलिया के लिए खेलने का मेरा सपना सच हुआ लेकिन उस तरह से नहीं, जैसे मैं चाहता था। उन्होंने कहा, लेकिन खेल में ऐसा होता है। मैं कड़ी मेहनत करके अगले मौके के लिए खुद को तैयार करूंगा। 25 वर्ष के मैकस्वीनी ने पर्थ में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया लेकिन पिछली छह पारियों में उनका स्कोर 10, 0, 39, नाबाद 10, 9 और 4 रहा । उन्हें श्रृंखला में चार बार भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने आउट किया। 

मैकस्वीनी ने कहा, क्रिकेट में ऐसा ही है। मौका मिलने पर अच्छा नहीं खेलते हैं तो आपकी जगह सुरक्षित नहीं है। मैं चूक गया लेकिन अब फिर मेहनत करके टीम में दोबारा जगह बनाऊंगा। ऑस्ट्रेलिया के महान बल्लेबाज माइक हस्सी ने मैकस्वीनी से हमदर्दी जताते हुए फॉक्स क्रिकेट से कहा, मुझे उसके लिये दुख हो रहा है । यह बहुत कठिन फैसला था।

ये भी पढ़ें : R Ashwin Retirement : अश्विन के संन्यास के बाद पत्नी ने साझा की भावुक पोस्ट, बोलीं-सब अच्छा है...

संबंधित समाचार