मुक्केबाज पॉल बाम्बा का 35 वर्ष की आयु में निधन, 21 दिसंबर को जीता था डब्ल्यूबीए गोल्ड क्रूजरवेट खिताब

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लंदन। प्यूर्टो रिकान बॉक्सर पॉल बाम्बा का 35 वर्ष की आयु में निधन हो गया है। एक न्यूज वेबसाइड की रिपोर्ट के अनुसार, बांबा ने 21 दिसंबर को मैक्सिको के रोजेलियो मदीना को हराकर डब्ल्यूबीए गोल्ड क्रूजरवेट खिताब जीता था। नवंबर में बाम्बा को अपनी प्रबंधन कंपनी में शामिल करने वाले गायक ने-यो ने इंस्टाग्राम पर बाम्बा के परिवार के साथ एक संयुक्त बयान में बांबा के निधन की पुष्टि की।

बयान में कहा गया, “बहुत दुख के साथ हम प्यारे बेटे, भाई, दोस्त और बॉक्सिंग चैंपियन पॉल बाम्बा के निधन की घोषणा करते हैं, जिनकी रोशनी और प्यार ने अनगिनत जिंदगियों को प्रभावित किया।” बाम्बा ने 2024 में अपने सभी 14 मुकाबलों में नॉकआउट से जीत हासिल की, जिसका समापन न्यू जर्सी में मदीना के खिलाफ उनकी विश्व खिताब जीत में हुआ।

पिछले सप्ताह उस जीत के बाद बंबा ने अपने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया “इस साल मैंने एक लक्ष्य निर्धारित किया था। मैंने बस वही किया। यह आसान नहीं था, कई बाधाएँ थीं जिन्हें मैंने पार कर लिया और अपने निर्धारित रास्ते पर चलता रहा।”

उन्होंने कहा था “ यदि आपके पास वह लक्ष्य है जिसे कुछ लोग असाधारण कह सकते हैं, तो उसका पीछा करें। जो कोई भी यह सोचता है कि वह आपके जितना बहादुर नहीं है, वह लोगों को गलत साबित करेगा।” बांबा ने कुल 22 करियर मुकाबलों में 19 जीत दर्ज की और उनमें से 18 जीत नॉकआउट से हासिल की।

यह भी पढ़ें:-मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार निगमबोध घाट पर करवाकर सरकार ने उनका अपमान किया, कांग्रेस ने लगाया आरोप

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

राम मंदिर चढ़ावा मामला : चंपत राय का करीबी रहा टिन्नू कैसे बना सबसे चर्चित आरोपी, जलपान की दुकान से शुरू हुआ सफर, मंदिर में बढ़ा रसूख
रामलला के चढ़ावे पर डाका : टिन्नू समेत सभी आठ आरोपी न्यायिक अभिरक्षा में गए जेल, आरोपियों की निशानदेही पर बरामद करीब 80 लाख रुपये भी कोर्ट में पेश
राम मंदिर चढ़ावा गबन मामला : आठ नामजद पर एफआईआर, अब सीओ अयोध्या करेंगे मामले की विवेचना
Kanpur Metro : IIT से नौबस्ता तक मेट्रो संचालन की उल्टी गिनती शुरू, 27 जून से CMRS करेंगे निरीक्षण
Barabanki News: बाराबंकी में बिजली बहाल करने पहुंचे संविदा लाइनमैन से मारपीट, ग्राम प्रधान पर मुकदमा दर्ज