Kanpur में किशोरी ने की आत्महत्या: प्रेमी के जेल जाने से थी तनाव में, परिजनों से कर रही थी इस बात की मांग...मना करने पर दी जान

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। नवाबगंज थानाक्षेत्र में अलग-अलग स्थान पर संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी और युवक का शव फांसी के फंदे पर लटकता मिला जिससे हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक ने जांच शुरू की।
नवाबगंज के एक गांव में प्रेमी के जेल जाने के बाद से मानसिक तनाव में चल रही 17 वर्षीय किशोरी ने बुधवार देर रात 11 बजे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

इंस्पेक्टर ने बताया कि मजदूर की 17 वर्षीय बेटी छह माह पूर्व प्रेमी के साथ चली गई थी। परिजन के अपहरण का मुकदमा दर्ज कराने पर पुलिस ने प्रेमी को अपहरण और दुष्कर्म के आरोप में जेल भेजा था। जिसके बाद से किशोरी परिजन पर अपने प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ी थी। विरोध करने पर आत्महत्या करने की धमकी दे रही थी। बुधवार देर रात फंदे से उसका शव फंदे से लटकता मिला। नवाबगंज पुलिस और फोरेंसिक जांच कर रही है। 

वहीं नवाबगंज थानाक्षेत्र के सुखऊपुरवा में 38 वर्षीय राजेंद्र प्रसाद शराब का लती था। बुधवार रात वह नशे की हालत में घर पहुंचा। जिस पर पिता भिखारी प्रसाद ने उसे डांट दिया। जिसके बाद वह कमरे में चला गया। अन्य परिजन उसे बुलाने गए तो उसका शव फांसी के फंदे पर लटकता मिला। जिससे हड़कंप मच गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: आरटीई में सीट पक्की करने को दूसरे चरण के आवेदन शुरू, पहले चरण में निरस्त किये गये थे 1801 आवेदन

 

संबंधित समाचार