उन्नाव पुलिस व एसओजी ने पकड़ा 50 लाख का 112 किलो गांजा: उड़ीसा व बिहार से तस्करी कर जिले में खपाई जानी थी खेप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

उन्नाव, अमृत विचार। अचलगंज पुलिस ने एसओजी व सर्विलांस टीम की मदद से अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ गिरोह के सरगना को पकड़ कर उड़ीसा व बिहार से लाया गया 50 लाख कीमत का 112 किलो गांजा बरामद किया है। पुलिस ने उसके पांच साथी भी पकड़े हैं। जो फुटकर में गांजा बिक्री का कार्य करते थे। 

पुलिस लाइन सभागार में आयोजित पत्रकार वार्ता में एसपी दीपक भूकर ने बताया कि जिले में तस्करी कर लाए जा रहे गांजे की सूचना पर एसओजी के साथ सर्विलांस व अचलगंज पुलिस को लगाया गया था। मिले इनपुट पर संयुक्त टीम ने अचलगंज थानाक्षेत्र के चपरी शाहपुर में एक बंद कारखाने के पास से 112 किलो गांजा बरामद कर 6 लोगों को गिरफ्तार किया। 

पूछताछ में पकड़े गए गिरोह के सरगना अभिषेक पुत्र राम खिलावन निवासी गांव शिवपुर कुर्मियान थाना अचलगंज ने बताया कि वह उड़ीसा व बिहार से गांजा लाता था और जिले के अलग-अलग थानाक्षेत्रों में अपने गुर्गों को बिक्री के लिए देता था। 

पुलिस टीम ने अभिषेक के साथी जितेंद्र पुत्र छुन्नू निवासी चकलवंशी थाना माखी, आयुष पुत्र स्व. दिनेश चंद्र निवासी कांथा थाना असोहा, सोनू पुत्र इंद्रपाल कंजड़ गांव व थाना माखी, उमेश उर्फ लाली पुत्र लालू लोधी निवासी जरगांव थाना अचलगंज व सुशील उर्फ बड़कऊ पुत्र बच्चू लोधी निवासी गांव मझखोरिया पुरवा कोतवाली को पकड़ा है। उनके पास से एक बाइक व गांजा बिक्री के 5500 रुपये भी बरामद हुए हैं। 

एसपी ने बताया कि पूछताछ में कई अन्य तथ्य भी सामने आए हैं जिनकी जांच की जा रही है। पता किया जा रहा है तस्करी का रुपया किस तरह बिहार व उड़ीसा तक पहुंचाया जाता था। बताया कि ये लोग तस्करी के लिए सड़क मार्ग का इस्तेमाल करते थे। पकड़े गए अभिषेक, जितेंद्र, आयुष व सोनू का आपराधिक इतिहास भी है और ये पहले भी जेल जा चुके हैं। 

एसपी ने खुलासा करने वाली टीम को 25000 का पुरस्कार देने की घोषणा भी की। इस दौरान एएसपी उत्तरी अखिलेश सिंह, सीओ बीघापुर ऋषिकांत शुक्ला के अलावा अचलगंज एसओ राजेश्वर त्रिपाठी, दरोगा विनय यादव, एसओजी प्रभारी जयप्रकाश, दरोगा ज्ञान सिंह आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- कानपुर में 100 और मंदिरों को कब्जों से मुक्त कराएंगी महापौर: प्रमिला पांडेय ने पुलिस कमिश्नर और डीएम को लिखा पत्र

 

 

 

 

संबंधित समाचार