Mirzapur News : सपा नेता हत्याकांड में शामिल तीन अभियुक्त गिरफ्तार, भेजा जेल

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

अमृत विचार, मिर्जापुर। समाजवादी पार्टी कार्यकर्ता हत्याकांड में शामिल तीन अभियुक्तों को कटरा कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है जबकि हत्याकांड के मुख्य आरोपित को पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है। छेड़खानी के विरोध की रंजिश में सपा कार्यकर्ता को नए साल के पहले दिन ही मौत के घाट उतार दिया था।

कटरा कोतवाली क्षेत्र के हरना की गली निवासी युवा सपा कार्यकर्ता प्रियांशु ओझा (22) बुधवार की रात किसी काम से बाहर गया था। रात्रि 10 बजे के करीब अपने घर आ रहा था। हरना की गली तुलसी चैक के पास विपक्षियों ने छेड़खानी के विरोध की रंजिश को लेकर प्रियांशु पर हमला कर दिया था। विपक्षियों ने प्रियांशु पर कुल्हाड़ी से कई बार वार कर उसकी हत्या कर दी थी। हत्या के बाद सभी आरोपी मौके से भाग निकले थे। मृतक प्रियांशु के पिता सुरेश चंद्र की तहरीर पर पुलिस ने मुख्य आरोपित समेत तीन के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया था। पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने पेहटी चैराहा व घर के पास शव रखकर जाम लगा दिया था। जिसके बाद पुलिस ने हत्या की धारा की बढ़ोत्तरी की थी। पुलिस ने मुख्य आरोपी हरना की गली निवासी निलेश कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।

पुलिस की जांच में एक और आरोपी का नाम प्रकाश में आया। पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी थी। पुलिस ने मामला दर्जकर आरोपित पेहटी का चैराहा निवासी गुलशन कुमार कसेरा, तुलसी चैक निवासी अनुराग उर्फ सोनू कसेरा व नउवा टोला निवासी निलेश सिंह उर्फ गोलू कसेरा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। कटरा कोतवाली प्रभारी अजीत कुमार सिंह ने बताया कि मुख्य आरोपित को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था। अन्य तीन आरोपित को गिरफ्तार कर जेला भेजा गया है।

यह भी पढ़ें- Bahraich News : दो बिस्वा की जगह सात बिस्वा जमीन का करवा लिया बैनामा

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

मनरेगा की ‘योजनाबद्ध हत्या’ की जा रही है, बापू के प्रति प्रधानमंत्री का सम्मान दिखावटी: खरगे 
IND VS SA: लखनऊ में खराब मौसम ने बिगाड़ा खेल, सीरीज जीतने के लिए उतरेगा भारत, सूर्यकुमार के प्रदर्शन पर टिकीं सभी की निगाहें
लखनऊ में 3 मजदूरों को कुचलते हुए झोपड़ी में घुसी बेकाबू कार, हादसे के बाद मची चींखपुकार, चालक फरार
4 देशों के 40 विदेशी शिक्षक शैक्षिक भ्रमण के लिये पहुंचे काशी, संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में की भारतीय विरासत की अभिभूत
बिस्मिल बलिदान दिवस विशेष: गोरखपुर के घंटाघर पर बन रहा विरासत गलियारा, अमर क्रांतिकारी को मिलेगी स्थायी श्रद्धांजलि