बहराइच: CHC के सामने खड़ी चार वाहनों में लगी आग, दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

मिहीपुरवा, बहराइच, अमृत विचार। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतीपुर के सामने खड़ी एक चार पहिया वाहन में बुधवार आधी रात को आग लग गई। जिसके बाद आग ने पास में खड़ी तीन अन्य चार पहिया वाहनों को अपने चपेट में ले लिया। देखते ही देखते सभी वाहन जल गए। दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया। मोतीपुर थाना क्षेत्र के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतीपुर/मिहीपुरवा के सामने सीएचसी अधीक्षक के आवास के बाहर ख़डी ब्रेजा सीएनजी गाड़ी में आग लग गयी।

अधीक्षक डॉक्टर मनु शर्मा ने बताया की रात में लगभग 12:30 डॉक्टर रोहित व डीएचइओ जुगल किशोर चौबे ने आग के बारे में जानकारी दी। नीचे जा कर देखा तो वाहन में आग भयानक रूप से लग चुकी थी। पास में स्थित डॉ आनंद की चार पहिया वाहन सुजुकी सिआज और डॉ अरबिंद कटियार की गाड़ी क्रेटा और जुगुल किशोर चौबे की गाड़ी बाइक बजाज सिटी 100 आग में जल गयी।

मौके पर पुलिस ने पहुंच कर स्थानीय लोगों की मदद से आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग विकराल होने के कारण कोशिश नाकाम रही। ज़ब तक दमकल की गाड़ी आती तब तक गाड़िया जल कर राख हो चुकी थीं।

अधीक्षक डॉक्टर मनु ने बताया कि उन्होंने गाड़ी ब्रेजा अभी एक सप्ताह पूर्व ही खरीदा था। अगर सभी के नुकसान का आंकलन किया जाय तो लगभग 50 लाख का नुकसान हुआ है। फिलहाल अभी आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

ये भी पढ़ें- बहराइच : लापता छात्रा का तालाब में उतराता मिला शव, हत्या की आशंका

संबंधित समाचार