Bareilly: साइबर ठगों के नए हथकंडे से मची हलचल! दो लोग ठगे गए, अगला शिकार आप तो नहीं?

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार : साइबर ठगों ने अब ब्लड सैंपल लेने के बहाने ठगी शुरू कर दी है। जिले में ऐसे ही दो मामले अब तक सामने आ चुके हैं। बिथरी चैनपुर क्षेत्र में एक अस्पताल की लैब में कर्मचारी से साइबर ठग ने 27 लोगों के ब्लड सैंपल लेने के बहाने 80 हजार रुपये से अधिक ठग लिए। लैब कर्मचारी ने थाना बिथरी चैनपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

बिथरी चैनपुर के गांव मोहनपुर उर्फ रामनगर निवासी हिमांशु पटेल ने बताया कि वह पीलीभीत बाईपास स्थित एक निजी अस्पताल की लैब में खून की जांच करते हैं। उनके मोबाइल पर बुधवार को रात 9:53 बजे एक व्यक्ति ने कॉल की और कहा कि 27 लोगों को ब्लड सैंपल जांच के लिए देने हैं। इसके बाद आरोपी ने गूगल पे पर रुपये डालने की बात कही। उसने गूगल पे का नंबर और बार कोड ले लिया। कुछ देर बाद आरोपी ने उसके पीएनबी के खाते से पहली बार में 75590 और दूसरी बार में 4589 रुपये निकाल लिए। पीड़ित ने बताया कि उसका खाता पीलीभीत बाईपास स्थित शाखा में है।

सेना के जवानों का सैंपल लेने के बहाने की थी ठगी
साइबर ठग ने 10 जनवरी को बारादरी के जोगी नवादा निवासी पंकज शर्मा से भी इसी तरह से ठगी की थी। ठग ने खुद को आर्मी अधिकारी बनकर 27 जवानों के ब्लड सैंपल लेने की बात कही थी और ऑनलाइन खाते भेजने के बहाने पंकज के खाते से 5.20 लाख रुपये निकाल लिए थे। एसएसपी के आदेश पर 13 जनवरी को साइबर थाना में रिपोर्ट दर्ज की गई थी।

जानकार बना रहा ठगी का शिकार
दोनों घटनाएं एक जैसी हैं। इससे लगता है कि जैसे साइबर ठग बरेली या आसपास का है या फिर उसके तार यहां से जुड़े हुए हैं। उसे यहां के लैब कर्मचारियों की जानकारी है। अब पुलिस जांच कर रही है कि लैब कर्मचारियों के नंबर साइबर ठग के पास कैसे पहुंचे।

यह भी पढ़ें- Bareilly: टोल प्लाजा कर्मचारियों पर किया था हमला, कोर्ट ने 5 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा

संबंधित समाचार