Kanpur: किदवई नगर में सीएम ग्रिड की सड़क के निर्माण कार्य के दौरान हंगामा, खोदाई के विरोध के बीच पार्षद ने रुकवाया काम

Amrit Vichar Network
Published By Abhishek Verma
On

यहां बाबा कुटी से अलंकार गेस्ट हाउस तक सड़क का निर्माण होना है। बाउंड्रीवॉल से सटाकर खोदाई करने पर मंगलवार को जनता का गुस्सा भड़क उठा।

कानपुर, अमृत विचार। सीएम ग्रिड योजना के तहत दक्षिण क्षेत्र में बन रही सड़क के निर्माण कार्य का मंगलवार को क्षेत्रीय जनता ने विरोध किया। अलंकार गेस्ट हाउस मिक्की हाउस के पास बाउंड्री के बगल से 6 फीट खोदाई करने की वजह से स्थानीय लोगों ने  हंगामा शुरू कर दिया। सूचना पर पहुंचे क्षेत्रीय पार्षद से भी लोगों ने शिकायत दर्ज की। महत्वाकांक्षी योजना में जनता के विरोध की खबर पर नगर निगम व कंपनी के अधिकारी मौके पर पहुंचे और जनता को समझाने की कोशिश की। इस बीच पार्षद ने काम को रुकवा दिया।

बाबा कुटी चौराहे से सोटेबाबा मंदिर होते हुये अलंकार गेस्ट हाउस तक 2.34 किमी लंबाई में सीएम ग्रिड योजना के तहत सड़क का निर्माण किया जा रहा है। निर्माण में 20.45 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। एक सप्ताह पहले नगर निगम व कंपनी के अधिकारियों ने निर्माण कार्य अलंकार गेस्ट हाउस की तरफ से शुरू किया था। किदवई नगर मिक्की हाउस के पास स्थित अलंकार गेस्ट हाउस के पास बने घरों के सामने 1 हफ्ते पहले बड़े-बड़े गड्‌ढे खोद दिए गए। घरों के बड़ी मात्रा में मिट्‌टी भी छोड़ दी गई। इससे लोगों को निकलने में दिक्कत हो रही थी। वार्ड 90 के पार्षद अवधेश त्रिपाठी ने बताया कि सीएम ग्रिड के तहत सड़क का निर्माण शुरू किया गया है। लेकिन, इंजीनियरों के पास कोई डिजाइन तक नहीं है। स्थानीय लोगों को घरों तक में आने-जाने बड़ी समस्या हो रही थी।

मंगलवार को लोगों ने इसका विरोध शुरू कर दिया और काम बंद करा दिया। हंगामे की सूचना पर मौके पर पहुंचे नगर निगम एई हरी सिंह, सीएम ग्रिड प्रोडक्ट के जेई हरी ओम सिंह ने जतना को समझाने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि मिट्‌टी को मौके से हटवाया जा रहा है, अभी यूटिलिटी लाइनें शिफ्ट कराई जानी है। इसी के लिये फुटपाथ पर खोदाई की जा रही है। क्षेत्रीय जनता के साथ दीपांकर मिश्रा, अजय अवस्थी, प्रमीण मिश्रा, बुल्ली, अजय तिवारी, विकास मिश्रा, रिषभ शुक्ला आदि रहे।

संबंधित समाचार