VIDEO : रणजी में Virat Kohli की झलक के लिए क्रेजी हुए फैंस, स्टेडियम में मची अफरा-तफरी...बुलानी पड़ी पैरामिलिट्री फोर्स

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

नई दिल्ली। टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली 12 साल बाद रणजी मुकाबला खेलने उतरे हैं। यह मुकाबला दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जा रहा है। किंग कोहली रेलवे के खिलाफ मुकाबले में दिल्ली की ओर से खेल रहे हैं। मुकाबले में मेजबान दिल्ली की टीम टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी कर रही है। विराट कोहली इससे पहले आखिरी बार 2012 में रणजी मैच खेलने उतरे थे। तब उन्होंने उत्तर प्रदेश के खिलाफ गाजियाबाद में आखिरी बार रणजी मैच खेला था। गुरुवार को फैंस किंग कोहली को देखने के लिए स्टेडिमय पहुंचे। स्टेडियम के बाहर काफी भीड़ देखने को मिली।

विराट कोहली के मैच खेलने के चलते सुबह तीन बजे से ही फैंस बड़ी संख्या में अरुण जेटली स्टेडियम के बाहर उमड़ पड़े थे। जब भारत के पूर्व कप्तान दिल्ली टीम के अपने साथियों के साथ मैदान पर उतरे, तो कोहली-कोहली का शोर दूर से ही सुनाई दे रहा था। वहीं 12वें ओवर में एक दर्शक सुरक्षा घेरा तोड़कर किंग कोहली की तरफ भागा और उनके पैर छुए। बाद में सुरक्षाकर्मी उसे बाहर ले गए। लेकिन हालात बेकाबू होता देखकर अर्धसैनिक बलों (Para-military forces) को बुलाना पड़ा।

मुकाबले की शुरुआत से पहले अरुण जेटली स्टेडियम के बाहर अफरा-तफरी का माहौल रहा। गेट-16 के बाहर लोग एक-दूसरे को धक्का देने लगे। कुछ प्रशंसक एंट्री गेट के पास गिर गए और घायल हो गए। पुलिस की एक बाइक भी क्षतिग्रस्त हो गई। कुछ लोग अपने जूते-चप्पल वहीं छोड़ गए।

ये भी पढे़ं : ICC Rankings : तिलक वर्मा आईसीसी टी20 रैंकिंग में दूसरे स्थान पर, वरुण चक्रवर्ती शीर्ष पांच में शामिल 

संबंधित समाचार