बरेली: सर्दी में कर ली गई है गर्मी में बिजली उपभोक्ताओं को सताने की तैयार !
बरेली, अमृत विचार। नगर निकाय, बिजनेस प्लान और अन्य योजनाओं के तहत कराए जा रहे काम अब तक पूरे नहीं हुए हैं। ऐसे में लोगों को गर्मी में बिजली संकट झेलना पड़ सकता है। ठेकेदार स्टोर में सामान पूरा नहीं होने पर काम अधूरा होने की बात कह रहे हैं।
सर्दी में शटडाउन लेकर अधूरे काम कराए जा रहे हैं लेकिन काम अधूरे हैं। बिजली विभाग के ठेकेदारों का कहना है कि स्टोर में पोल नहीं होने से बिजनेस प्लान के काम रुके हैं। कई बार अधिकारियों को पत्र लिखकर दिए हैं, लेकिन पोल समय से नहीं मिल पा रहे हैं। सामान की कमी से जो काम बाकी रह गए हैं, वह मार्च से पहले पूरे नहीं होने पर गर्मियों में बिजली का संकट होगा।
शहरी क्षेत्र के अधीक्षण अभियंता ब्रह्मपाल ने बताया कि नगर निकाय के तहत ट्रांसफार्मर की क्षमता बढ़ाने और नए ट्रांसफार्मर लगाने के काम लगभग पूरे हो चुके हैं। बिजनेस प्लान के बचे हुए कामों को भी फरवरी में पूरा करा लिया जाएगा। इस बार गर्मी में बेहतर बिजली आपूर्ति दी जाएगी।
सुभाषनगर में ट्रांसमिशन तैयार, लेकिन केबल का काम अधूरा
किला और सुभाषनगर सबस्टेशन पर परसाखेड़ा से बिजली की 33 केवी की लाइन आती है। जिससे फाल्ट होने पर ठीक करने में समय लगता है। सुभाषनगर में 220 केवी का ट्रांसमिशन बनकर तैयार हो गया है। इस ट्रांसमिशन से किला, सुभाषनगर सबस्टेशन पर बिजली आपूर्ति दी जाएगी लेकिन सुभाषनगर और किला सबस्टेशन तक भूमिगत लाइन नहीं डाली जा सकी है।
