कानपुर में मां-बेटी को बंधक बनाया, घर से नकदी व जेवर समेत तीन का माल लूटा, आरोपी हुए फरार, जानिए पूरा मामला

कानपुर, अमृत विचार। चौबेपुर क्षेत्र के कुर्मीखेड़ा कलाँ गांव में शनिवार रात घर में घुसे बदमाशों ने महिला व उसकी चार वर्षीय बेटी को बंधक बना, नगदी व जेवरात समेत करीब तीन लाख का माल लूट लिया। महिला द्वारा जब तक शोर मचाया गया, बदमाश मौके से भाग निकले। पीड़ित ने मामले की तहरीर थाना पुलिस को दी है। पुलिस ने जांच के बाद कार्रवाई किये जाने की बात कही है।
मालूम हो कि कुर्मीखेड़ा कलाँ गांव निवासी लाल जी उर्फ राम जी कटियार खेती-बाड़ी करते हैं। परिवार में पत्नी अनुपम के अलावा एक चार वर्षीय बेटी है। बताया गया है कि शनिवार को लाल जी एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रिश्तेदारी में गए थे। तभी देर रात मौका पाकर छत पर चढ़े तीन बदमाश दरवाजा न होने से सीढ़ियों के रास्ते आंगन में उतर गए।
घटना के समय गृहस्वामी की पत्नी अनुपम अपनी बच्ची के साथ कमरा बंद कर अंदर सो रही थी। अनुपम को बाहर निकालने के लिए बदमाशों ने किचन में रखा डिब्बा गिरा दिया। आवाज सुनकर जैसे ही अनुपम कमरे से बाहर निकली, बदमाशों ने उसे दबोच लिया और बच्ची को कब्जे में कर जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद अलमारी में रखी 45 हजार नगदी, एक सोने की अंगूठी और करीब 2 किलो चांदी के आभूषण उठा लिए।
मौके से बदमाशों के चले जाने के पश्चात महिला ने शोर मचाया व मोबाइल द्वारा घटना की जानकारी अपने पति को दी। सुबह पीड़ित द्वारा मामले की तहरीर थाना पुलिस को दी गई।घटना में करीब 3 लाख का नुकसान बताया गया। मौके पर पहुंची पुलिस पुलिस ने आसपास क्षेत्र में छानबीन कराई, लेकिन बदमाशों का कोई सुराग हाथ नहीं लग सका। प्रभारी निरीक्षक राजेंद्र कांत शुक्ला ने बताया कि महिला व उसके परिजनों द्वारा बताई गई बातों में भिन्नता है। मामले की पड़ताल कराई जा रही है। जानकारी दी कि बीते दिनों क्षेत्र में हुई चोरियों की घटनाओं को लेकर तेरह संदिग्ध लोगों को पकड़कर पूछताछ की जा रही है।