Rampur : बिलासपुर के खेत में दिखा तेंदुआ, चलते हुए CCTV में हुआ कैद...वन विभाग की टीम ने की कांबिंग

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

बिलासपुर, अमृत विचार। क्षेत्र में किसान के खेत में टहल रहे तेंदुए का वीडियो सीसीटीवी कैमरे में कैद होकर वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने तेंदुए की धरपकड़ के लिए कांबिंग की लेकिन कोई सफलता हाथ नही लगी।

पिपलिया महतो गांव के अंतर्गत आने वाले गुजरैला में रात को गांव के रहने वाले पलविंदर सिंह के खेत में टहल रहे तेंदुए का वीडियो मकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। जानकारी होने पर किसान परिवार दहशत में आ गया और देखते ही देखते तेंदुए की दस्तक होने की खबर गांव में आग की तरह फेल गई। 

गुरुवार को ग्रामीणों की सूचना पर वन क्षेत्राधिकारी अमित कुमार अपनी टीम के साथ गांव पहुंचे गए। उन्होंने कैमरे में कैद हुए वीडियो की जानकारी ली और ग्रामीणों से वार्ता कर उन्हें आश्वासन दिया कि तेंदुए को पकड़ लिया जाएगा। आसपास क्षेत्र में टीम के साथ तेंदुए की धरपकड़ के लिए कांबिंग की। लेकिन टीम को सफलता हाथ नहीं लग सकी। ग्रामीणों का कहना है कि उन्हें तेंदुए की आहट तो काफी समय से हो रही थी। मगर पुष्टि न होने की वजह से वह खामोश थे।

रेंजर अमित कुमार का कहना है कि सूचना के आधार पर उन्होंने टीम के साथ गांव पहुंचकर कांबिंग की, अभी उन्हें तेंदुए का कोई सुराग हाथ नहीं लगा है। उन्होंने ग्रामीणों से सतर्कता बरतने और अकेले रात में घरों से बाहर न निकलने की अपील की है। उधर, तेंदुए की दस्तक से गांव सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में दहशत का माहौल है।

ये भी पढे़ं : रामपुर: सीएम की शादी योजना में तीन बहनों ने किया बड़ा फर्जीवाड़ा, अब लगीं पुलिस के हाथ

संबंधित समाचार