New Zealand vs Pakistan : न्यूजीलैंड ने पहले टी20 में पाकिस्तान को नौ विकेट से हराया, पहली बार कप्तानी कर रहे हैं सलमान आगा  

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

क्राइस्टचर्च। न्यूजीलैंड ने पांच मैचों की टी20 श्रृंखला के पहले मैच में पाकिस्तान को नौ विकेट से हरा दिया। अपनी मेजबानी में हुई 50 ओवरों के प्रारूप की चैम्पियंस ट्रॉफी में एक भी मैच नहीं जीत पाने के बाद पाकिस्तान की टीम में कई बदलाव किये गए हैं। सलमान आगा पहली बार कप्तानी कर रहे हैं और अगले साल होने वाले टी20 विश्व कप की तैयारी में अब हर श्रृंखला अहम है। 

पाकिस्तानी टीम न्यूजीलैंड के तेज आक्रमण का सामना नहीं कर सकी और 18.4 ओवर में 91 रन पर आउट हो गई। यह टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पाकिस्तान का पांचवां न्यूनतम स्कोर है। न्यूजीलैंड ने 10 . 1 ओवर में एक विकेट खोकर ही लक्ष्य हासिल कर लिया। टिम सीफर्ट ने 29 गेंद में 44 और फिन एलेन ने 17 गेंद में 29 रन बनाये। टिम रॉबिनसन 18 रन बनाकर नाबाद रहे। 

मोहम्मद रिजवान और बाबर आजम की जगह खेल रहे पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज मोहम्मद हारिस और हसन नवाज खाता भी नहीं खोल सके। पहले छह ओवर में पाकिस्तान का स्कोर चार विकेट पर 14 रन था। न्यूजीलैंड के लिये काइल जैमीसन ने आठ रन देकर तीन और जैकब डफी ने 14 रन देकर चार विकेट लिये। दूसरा मैच मंगलवार को डुनेडिन में खेला जायेगा। 

ये भी पढे़ं : WPL 2025 : मुंबई की कोच चार्लोट एडवर्ड्स बोलीं-शेफाली वर्मा और मेग लैनिंग के शुरूआती विकेटों से मैच हमारे पक्ष में हो गया

संबंधित समाचार