लखीमपुर खीरी: एंटी करप्शन टीम की बड़ी कार्रवाई, अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी को रिश्वत लेते रंगेहाथ दबोचा

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

गोला गोकर्णनाथ, अमृत विचार। ब्लॉक कुम्भी की ग्राम पंचायत छितौनिया की ग्राम प्रधान रिंकी वर्मा की शिकायत पर एंटी करप्शन टीम ने शनिवार को ब्लॉक कार्यालय पर छापा मारा। टीम ने मनरेगा के अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी को 50 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया, जिससे ब्लॉक में अफरा-तफरी मच गई। टीम आरोपी को साथ लेकर लखनऊ चली गई।

छितौनिया की ग्राम प्रधान रिंकी वर्मा ने अपनी पंचायत में मनरेगा के तहत होने वाले विकास कार्यों के लिए अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी मधुर गुप्ता से अतिरिक्त धन की मांग की थी। ग्राम प्रधान का कहना है कि कार्यक्रम अधिकारी ने इसके लिए उनसे 50 हजार रुपये रिश्वत की मांग की। न दे पाने पर वह काफी दिनों से टरकाते रहे। इससे परेशान होकर उनके प्रतिनिधि विपिन वर्मा ने अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी मधुर गुप्ता की शिकायत भ्रष्टाचार विरोधी (एंटी करप्शन) टीम से की।

बताया जाता है कि लखनऊ से आई टीम के अधिकारियों ने ब्लॉक कार्यालय पहुंचकर एपीओ मधुर गुप्ता को रंगे हाथों पकड़ लिया, जिन्हें पूछताछ के लिए लखनऊ लेकर जाया गया है। आरोपी मधुर गुप्ता मूल रूप से मोहम्मदी के रहने वाले हैं, जो मोहम्मदी और पसगवां में भी तैनात रह चुके हैं। बेहजम से ट्रांसफर होकर कुम्भी (गोला) ब्लॉक में कई वर्षों से उनकी तैनाती थी।

ब्लॉक के कुछ काम के सिलसिले में अमीरनगर ग्राम पंचायत में आया हुआ हूं। अभी हमें एपीओ के पकड़े जाने की कोई सूचना प्राप्त नहीं हुई है- अवनीश त्रिपाठी, एडीओ पंचायत, कुम्भी (गोला) खीरी।

गोला ब्लॉक में तैनात भ्रष्ट अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी मधुर गुप्ता ग्राम कार्य के लिए काफी समय से परेशान कर रहे थे, जिसकी शिकायत एंटी करप्शन टीम से की थी- विपिन वर्मा, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि, छितौनिया।

यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर में ATM से निकले नकली नोट, लोगों के उड़े होश

संबंधित समाचार