बलरामपुर: राशन विक्रेता पर डीजल डाल कर जिंदा जलाया, इलाज के दौरान मौत
बलरामपुर, अमृत विचार। ललिया थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में पुरानी रंजिश को लेकर भतीजों ने सगे कोटेदार चाचा को बीते दिनों डीजल डालकर जिंदा जलाने का प्रयास किया था। घायल का इलाज लखनऊ मेडिकल कॉलेज में चल रहा था। जहां पर इलाज के दौरान रविवार दोपहर में कोटेदार की मौत हो गई। घटना शुक्रवार रात करीब 12 बजे की है। ललिया पुलिस ने तहरीर के आधार पर दो नामजद के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर मामले की छानबीन कर रही है।
रतनपुर गांव निवासी सुशील कुमार ने बताया कि मेरे पिता तरूण कुमार मिश्र उम्र करीब 53 वर्ष ग्राम पंचायत नंद नगर मेडईडीह के उचित दर राशन दुकान के विक्रेता (कोटेदार) थे। गांव निवासी बड़े पापा बासुदेव के लड़के लालू व झगरू से काफी पुरानी रंजिश चल रही थी।
उन्होंने बताया कि शुक्रवार देर शाम मेरे पिता भोजन करके बाहर बरामदे में सोने चले गए। आरोप लगाया कि शुक्रवार रात में ही करीब 12 बजे लालू व झगरू मेरे पिता तरूण कुमार मिश्र के ऊपर डीजल फेंककर माचिस लगा दिए थे। जिससे कपड़े व शरीर जलने लगा। शोर सुनकर मौके पर पहुंचकर किसी तरह से आग बुझाया गया। आनन-फानन में निकट के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शिवपुरा ले गए थे। वहां से जिला चिकित्सालय के लिए रेफर किया गया था। प्राथमिक उपचार के बाद लखनऊ मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया जहां पर इलाज जारी था।
उन्होंने बताया कि पिता की मौत इलाज के दौरान लखनऊ में रविवार को दोपहर में हो गई है। इस संबंध में थाना ललिया निरीक्षक बृजानंद सिंह ने बताया कि घायल तरूण कुमार मिश्र के बेटे सुशील कुमार के तहरीर पर लालू व झगरू के विरुद्ध जानलेवा हमला के साथ अन्य सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। मामले की छानबीन की जा रही है।
ये भी पढ़ें- रामेश्वरम के रामनाथस्वामी मंदिर में PM मोदी ने की विशेष पूजा-अर्चना
