कानपुर में करंट लगने से लाइनमैन पोल से गिरा, मौत: परिजनों का आरोप- शटडाउन लेने के बाद भी चालू कर दी लाइन, इन पर हुई कार्रवाई
गैंग सुपरवाइजर निलंबित, दो संविदा कर्मचारी बर्खास्त किए गए
कानपुर, अमृत विचार। इंदिरानगर में फाल्ट ठीक करते समय आउट सोर्सिंग कर्मी करंट लगने से पोल से नीचे आ गिरा। अस्पताल में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घरवालों का आरोप है कि शटडाउन लेकर काम हो रहा था, लेकिन अचानक लाइन चालू कर दी गई। जिससे हादसा हुआ है। अधिशासी अभियंता ने गैंग सुपरवाइजर को निलंबित कर दो कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया है।
काकादेव के ओम चौराहा निवासी 44 वर्षीय बलराम सिंह इंदिरानगर सब स्टेशन पर आउट सोर्सिंग कर्मी थे। परिवार में उनकी मां शांतिदेवी व दो भाई शिवराम और हरीसिंह हैं। शिवराम ने बताया कि इंदिरानगर में फाल्ट होने पर सोमवार सुबह छह बजे बलराम को बुलाया गया था। शटडाउन लेकर वह बिजली के खंभे पर चढ़कर काम कर रहा था, तभी अचानक किसी ने लाइन चालू कर दी।
इस पर करंट लगने पर वह पोल से नीचे आ गिरा। सिर समेत शरीर पर गंभीर चोटें आईं। साथी कर्मियों ने सूचना दी और उसे लेकर समीप के अस्पताल गए, जहां से हैलट रेफर कर दिया गया। हैलट में उपचार के दौरान बलराम की मौत हो गई। परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगाया है। परिजनों ने कार्रवाई की मांग की है। वहीं इस मामले में अधिशासी अभिंयता राजदीप सिंह ने बताया कि बलराम गलत फीडर पर चढ़ गया था, जिससे हादसा हुआ।
हादसे की जांच विद्युत सुरक्षा अधिकारी विद्युत प्रकोष्ठ, सब स्टेशन पराग डेरी के अधिशासी अभियंता ने की। जांच के बाद गैंग के सुपरवाइजर सर्वेश कुमार को निलंबित कर दिया गया है। वही संविदा हेल्पर कमल तिवारी और हिमांशु सिंह को बर्खास्त किया गया है। मृतक आश्रित को नियमानुसार मुआवजा देने की कार्यवाही की जा रही है।
ये भी पढ़ें- कानपुर की सजेती पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़, एक के पैर में लगी गोली, कार समेत गिरफ्तार: दूसरा साथी फरार
