लखीमपुर खीरी: जसमढ़ी में चोरों ने लगाई घर के अंदर सेंध...लाखों के आभूषण और नकदी लेकर फरार
पसगवां, अमृत विचार। थाना क्षेत्र के गांव जसमढ़ी के एक घर में रविवार की रात नकब लगाकर घुसे चोर 20 हजार रुपये की नकदी और करीब डेढ़ लाख से अधिक कीमत के सोने-चांदी के आभूषण चोरी कर ले गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। पीड़ित ने चोरी होने की तहरीर पुलिस को दी है, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की है।
गांव जसमढ़ी निवासी सेवा सिंह ने बताया कि रोज की तरह परिवार के सभी लोग घर में सो रहे थे। रविवार की रात किसी समय चोरों ने घर के पीछे की दीवार में नकब लगा दी और उसके घर के अंदर घुस आए। चोरों ने कमरों में रखे बक्से और अलमारी आदि का ताला तोड़ दिया। उसमें रखी 20 हजार रुपये की नकदी और करीब डेढ़ लाख रुपये से अधिक की कीमत के सोने चांदी के गहने चोरी कर ले गए। घटना की जानकारी सुबह तब हुई। जब परिवार के लोग सोकर उठे।
कमरे में गए तो नकब लगी दिखाई पड़ी। कमरों में रखा सामान बिखरा हुआ पड़ा था। यह देख परिवार में हड़कंप मच गया। उन्होंने घटना की सूचना यूपी 112 पुलिस को दी। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने आसपास के लोगों और पीड़ित परिवार से जानकारी ली। मकान मालिक सेवा सिंह ने अज्ञात चोरों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की है। चौकी प्रभारी राहुल सिंघल का कहना है कि चोरी की तहरीर मिली है, मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
