कन्नौज में नवाब-नीलू की गैंगस्टर कोर्ट में पेशी, आरोप पत्र दाखिल : अब चार जून को होगी सुनवाई
kannauj news : किशोरी से रेप के आरोपी व पूर्व सपा नेता नवाब सिंह यादव और सह आरोपी भाई वीरपाल सिंह उर्फ नीलू की गैंगस्टर कोर्ट में प्रत्यक्ष तौर पर पेशी हुई। इससे पहले जो भी पेशी हुईं वे ऑनलाइन रहीं। दोनों भाइयों को क्रमश: बांदा व कौशांबी जेल से भारी सुरक्षा के बीच कन्नौज कचहरी लाया गया। इस दौरान पुलिस की तरफसे आरोप पत्र दाखिल किया गया जिसका कोर्ट ने प्रसंज्ञान ले लिया है। अब आरोप तय करने को लेकर अगली सुनवाई चार जून को होगी।
बता दें कि गत वर्ष 11 अगस्त की रात मुख्य आरोपी को किशोरी से रेप के आरोप में उसके ही कॉलेज से गिरफ्तार किया गया था। बाद में सह आरोपी के रूप में भाई नीलू और पीड़िता की बुआ की भी गिरफ्तारी हुई थी। नवाब को पॉक्सो एक्ट के प्रकरण में कोर्ट ने जमानत दे दी थी लेकिन गैंगस्टर मामले में याचिका निरस्त हो गई थी। इसको लेकर मामला हाईकोर्ट में विचाराधीन है। दोनों भाइयों को जिला जेल कन्नौज में रखा गया था लेकिन मार्च में नियम विपरीत मिलाई की बात सामने आई तो दोनों को गैरजनपद शिफ्ट कर दिया गया था। दोनों को गैंगस्टर कोर्ट में सोमवार 19 मई को पेशी होनी थी। बताया गया कि दोनों को लाते समय कानपुर में पुलिस का वाहन खराब हो गया जिससे उन्हें वापस जेल भेज दिया गया।
इसके बाद अगली तारीख 21 मई दिन बुधवार नियत हुई थी। इसके तहत दोनों को कड़ी सुरक्षा के बीच गैंगस्टर कोर्ट में पेश किया गया। यहां पुलिस ने गैंगस्टर के तहत आरोप पत्र दाखिल किया। कोर्ट सूत्रों से पता चला है कि आरोप पत्र का संज्ञान लेकर कोर्ट की तरफ से सीआरपीसी 346 के तहत वारंट भी हो गया है। कोर्ट की तरफ से आरोपों को लेकर अगली सुनवाई चार जून को होगी। सुनवाई शाम के चार बजे तक चलने की बात सामने आई और इसके बाद दोनों भाइयों को जेल भेज दिया गया। हालांकि इस बात को लेकर खासी चखचख रही कि नवाब को वापस जिला जेल भेजा गया है। उधर वापसी के दौरान मीडिया की तरफ से नवाब से बोलने को कहा गया तो वह केवल सत्यमेव जयते कहकर पुलिस वाहन पर सवार हो गए। इस संबंध में सीओ सिटी कमलेश कुमार ने बताया कि दोनों भाइयों को वापस बांदा व कौशांबी जेल भेजा गया है।
यह भी पढ़ें:-Barabanki News : फर्जी विवाह प्रमाण पत्र बनाने पर वकील के खिलाफ प्राथमिकी
