मुझ गरीब को जिसने सताया उसको भगवान सतायेंगे... बोले बृजभूषण - न्यायपालिका की जीत हुई

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

गोंडा, अमृत विचार। दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट से राहत मिलने के बाद पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह मंगलवार को वापस घर लौटे। अयोध्या के वाल्मीकि इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतरे तो संतों और कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। पॉक्सो एक्ट का मामला समाप्त करने के अदालत के फैसले पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि यह न्यायपालिका की जीत है।

पॉक्सो एक्ट से बरी होने के बाद मंगलवार को जब बृजभूषण शरण सिंह दिल्ली से वापस लौटे तो उनके चेहरे पर विजय की मुस्कान थी। एयरपोर्ट पर हनुमानगढ़ी के महंत हेमंत दास ने उनका स्वागत किया। यहां से वह सीधे हनुमानगढ़ी गए और बजरंगबली का दर्शन किया। दर्शन पूजन के बाद वह सैकड़ों गाड़ियों के काफिले के साथ नंदिनी नगर महाविद्यालय पहुंचे और समर्थकों से मिलकर उनका आभार जताया।

पत्रकारों से बात करते हुए पूर्व सांसद ने कहा कि उन्हें न्यायपालिका पर पूरा भरोसा था। जो षड़यंत्र था, वह बेनकाब हुआ। इसकी साजिश रचने वाले भी बेनकाब हुए, लेकिन मुझ गरीब को जिसने भी सताया, उसको भगवान सताएंगे। उन्होंने कहा कि जो गया, उसके लिए कोई पछतावा नहीं, जो मिला वह कम नहीं है। यौन उत्पीड़न के कानून का दुरुपयोग करने का आरोप लगाते हुए पूर्व सांसद ने कहा कि दहेज, दलित और महिला यौन उत्पीड़न के कानून पर सरकार को पुनर्विचार करना चाहिए। इसका दुरुपयोग रोकने की जरूरत है। बृजभूषण सिंह ने कहा कि उन्हें तो न्याय मिल गया, लेकिन तमाम ऐसे लोग हैं जो बेकसूर होने के बावजूद इन कानूनों का शिकार हो रहे हैं। पूर्व सांसद ने कहा कि बात अयोध्या से उठी है तो दूर तलक जाएगी।

यह भी पढ़ें: लालू परिवार में खुशी, तेजस्वी यादव बने पिता, राजद कार्यालय में जश्न का माहौल

संबंधित समाचार