Norway Chess Tournament : लगातार दो हार के बाद गुकेश ने की वापसी, तीसरे राउंड में हिकारू नाकामुरा को दी मात 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

नोर्वे। विश्व चैंपियन गुकेश डोमाराजू ने नोर्वे शतरंज टूर्नामेंट में तीसरे राउंड में शानदार प्रदर्शन करते हुए हिकारू नाकामुरा को हराकर खिताब की अपनी दावेदारी को मजबूत कर लिया। इससे पहले गुकेश को पहले दो राउंड में मैग्नस कार्लसन और अर्जुन एरिगैसी से हार का सामना करना पड़ा था। आज अपना 19वां जन्म दिन मना रहे डी गुकेश ने 42 चालों में विश्व के दूसरे नंबर के खिलाड़ी नाकामुरा को मात दी। 

अब चौथे राउंड में गुकेश का सामना फैबियानो कारूआना से ही होगा। गुकेश अभी पांचवें स्थान पर है जबकि शीर्ष पर अमेरिका के फैबियानो कारूआना है। नॉर्वे शतरंज महिला टूर्नामेंट में फिर से भारतीय स्टार हम्पी कोनेरू ने शानदार खेल का प्रदर्शन करते हुए सरसादत खादेमालशारीह के खिलाफ निर्णायक जीत दर्ज की। हम्पी कोनेरू ने शुरुआत से ही प्रतिद्वंद्वी खिलाड़ी पर बेहतरीन खेल के जरिए दबाव बनाये रखा और जीत हासिल की।

ये भी पढ़े : IPL Eliminator: रोमांचक होगा टाइटंस और मुंबई का मुकाबला, जानें मैच से पहले दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग-11

संबंधित समाचार