बदायूं: निवेशकों से धोखाधड़ी करने वाले तीन और एजेंट गिरफ्तार
बदायूं, अमृत विचार। हजारों लोगों के साथ धोखाधड़ी करके भागने वाली अमर ज्योति फाइनेंस कंपनी के मालिक और एजेंटों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस कंपनी के मालिक और एजेंटो की तलाश में है। धीरे-धीरे गिरफ्तारी की जा रही है। अब तक पुलिस ने चार एजेंटों को गिरफ्तार करके जेल भेजा है। अब तीन और एजेंट को गिरफ्तार किया गया है। अन्य की तलाश की जा रही है।
बरेली निवासी कुछ लोगों ने फाइनेंस कंपनी अमर ज्योति यूनिवर्स लिमिटेड कंपनी खोली थी। शहर में मीरा सराय मार्ग पर कार्यालय खोला गया है। कई साल से कंपनी लोगों के एफडी और आरडी खाते खोले थे। कुछ महीनों से कंपनी ने मैच्योरिटी के रुपये निवेशकों को नहीं दिए और कार्यालय बंद कर दिया। कंपनी के भागने के बाद निवेशकों ने दो बार हंगामा किया था। वहीं पता चला है कि कुछ एजेंट ने भी निवेशकों के साथ जालसाजी की। उन्होंने लोगों के फर्जी खाते खोले और जाली पासबुक तैयार करके लोगों से धोखाधड़ी की थी। कंपनी मालिक और एजेंटों के खिलाफ चार रिपोर्ट दर्ज हुई हैं। पुलिस लगातार इन एजेंटों को गिरफ्तार कर रही है। पुलिस ने शनिवार को तीन एजेंट शहर के मोहल्ला नाहर खां सराय निवासी शोभित कुमार वर्मा पुत्र गंगा राम, उझानी के मोहल्ला नझियाई निवासी नवीन शर्मा पुत्र सुरेंद्र कुमार शर्मा और आवास विकास कॉलोनी निवासी अमित साहू पुत्र प्रेमपाल साहू को सुंदरनगर मार्ग से गिरफ्तार किया। वहीं कंपनी के निदेशक शशिकांत मौर्य और उनके भाई सूर्यकांत मौर्य अभी भी फरार हैं। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है।
आरोपियों के खिलाफ प्रार्थना पत्र देने का आह्वान
कंपनी के शिकार मजदूर वर्ग के अलावा व्यापारी, सरकारी कर्मचारियों से लेकर अधिवक्ता भी हुए हैं। जिसके चलते कोई भी अधिवक्ता आरोपियों का केस लेने को तैयार नहीं है। बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने लोगों से आह्वान किया है कि जिसने भी कंपनी में रुपये जमा कराए हैं वह लोग तुरंत कंपनी और एजेंटों के खिलाफ सदर कोतवाली में प्रार्थना पत्र दें। जिससे लोगों की गाढ़ी कमाई हड़पने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो सके।
