अमरोहा: रफ्तार ने छीनीं दो जिंदगियां...कार सवारों के लिए काल बनी ईंट लगी ट्रैक्टर ट्रॉली

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमरोहा, अमृत विचार। रजबपुर थाना क्षेत्र में नेशनल हाईवे भीषण सड़क हादसा हुआ। तेज रफ्तार कार इंटों से लदी ट्रैक्टर ट्राली में जा घुसी। हादसे में बुलंदशहर के दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। कार पूरी तरीके से क्षतिग्रस्त हो गई। कई लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

हादसा रजबपुर थाना क्षेत्र में नेशनल हाईवे पर शनिवार की तड़के सुबह करीब 4 बजे झनकपुरी के पास हुआ। उमेश पुत्र राजू सिंह, फुरकान पुत्र यूनुस निवासी बुलंदशहर किसी काम से हल्द्वानी गए थे। लौटते समय रजबपुर क्षेत्र में झनकपुरी के पास उनकी कार आगे खड़ी इंटों से लदे ट्रेक्टर ट्राली में जा घुसी। कार के परखच्चे उड़ गए। हादसा इतना भयंकर था कि वहां गुजर रहीं गाड़ियों के पहिए थम गए। हादसे में फुरकान और उमेश की मौके पर ही मौत हो गई। 

जबकि एक अन्य फुरकान नाम का व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हा गया। उसे हायर सेंटर रेफर किया गया है। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार में सवार ड्राइवर के बगल वाली सीट पर बैठा व्यक्ति कार में बुरी तरह फंस गया। लोगों ने कार का दरवाजा तोड़कर बाहर निकाला। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना प्रभारी कोमल तोमर ने बताया कि सड़क हादसे में दो लोगाें की मौत हुई है। कार सवार हल्द्वानी से बुलंदशहर लौट रहे थे।

हाईवे पर चार कारें टकराईं, 13 लोग घायल
नेशनल हाईवे पर चार कारें अनियंत्रित होकर टकरा गई। 13 लोग घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। चार की हालत गंभीर देख हायर सेंटर रेफर कर दिया। दिल्ली के लक्ष्मीनगर निवासी कार सवार लोग नैनीताल जा रहे थे। नेशनल हाईवे पर गजरौला में भानपुर फ्लाइओवर पर कार के सामने अचानक से बाइक आ गई। उसे बचाने के चक्कर में कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर पर चढ़ी तथा दिल्ली की दिशा में जाने वाली सड़क पर पहुंच गई। 

दिल्ली की दिशा में जा रही कई कार आपस में टकरा गईं। एक कार में सवार अयान व उसकी मां शबाना, पत्नी आयशा बेटा रिहान, पिता परवेज, नसरीन व अन्य नबील घायल हो गए। जबकि दूसरी कार में सवार मुरादाबाद के गलशहीद निवासी असलम, राजू, ओवैस, मुजफ्फर घायल हो गए। हादसे के बाद चीख पुकार मच गई। पुलिस ने लोगों की मदद से सभी घायलों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। चार लोगों की हालत नाजुक देख प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सक ने हायर सेंटर रेफर कर दिया। प्रभारी निरीक्षक अखिलेश प्रधान ने बताया कि मामले में तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित समाचार