खेत में 11वीं कक्षा के छात्र का शव मिलने से हड़कंप: शरीर पर मिले चाकू के कई वार, जांच में जुटी पुलिस
सहारनपुर। सहारनपुर जिले में एक गांव के पास मंगलवार को 11वीं कक्षा के छात्र का शव खेत में मिला जिस पर चाकू से वार किए जाने के निशान थे। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान गांव दलेवाला के निवासी प्रिंस कश्यप (16) के रूप में हुई है, जिसका शव नकुड़ थाना क्षेत्र में उसी के गांव के पास खेत से बरामद किया गया।
पुलिस ने बताया कि प्रिंस सोमवार शाम किताबें लेने के लिए घर से निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा, जिसके बाद उसके परिवार ने रातभर उसकी तलाश की और बाद में नकुड़ थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सागर जैन ने बताया कि छात्र गांव में अपनी मां और भाई के साथ रहता था और दो साल पहले उसके पिता की मृत्यु हो गई थी।
जैन ने कहा, ‘प्रिंस 11वीं कक्षा में पढ़ता था और अपने परिवार की आर्थिक मदद के लिए मजदूरी भी करता था।’ उन्होंने कहा, ‘मंगलवार सुबह उसका शव खून से लथपथ हालात में एक खेत में मिला। उसके शरीर पर चाकू से वार के कई निशान थे, जिससे प्रतीत होता है उस पर जानलेवा हमला किया गया है।’
पुलिस और फॉरेंसिक टीमों ने घटनास्थल का दौरा किया और साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने कई ग्रामीणों से पूछताछ की है और सभी पहलुओं से जांच कर रही है। जैन ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
ये भी पढ़े : शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, स्वैच्छिक तबादले का अवसर, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा विस्तृत कार्यक्रम
