देवरिया में दरोगा के बेटे की पीट-पीटकर हत्या, स्टंट करने से दबंगों को मना करना पड़ा भारी, गई जान

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

देवरिया, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में दरोगा के बेटे की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। वजह सिर्फ इतनी थी कि दरोगा के बेटे ने बाइक सवारों को कार के आगे-पीछे स्टंट करने से मना किया था। इसकी वजह से युवक भड़क गए और उन्होंने मौके पर 7-8 लड़कों को फोन कर बुला लिया। इसके बाद सब मिलकर दरोगा के बेटे और उसके दो दोस्तों को पीटने लगे।

इस बीच मौका मिलने पर दरोगा के बेटे के दोनों दोस्त कार लेकर भाग गए। ऐसे में आरोपियों ने दरोगा के बेटे को तब तक पीटा, जब तक उसकी मौत नहीं हो गई।  इसके बाद शव को गंडक नदी में फेंक कर फरार हो गए। वहीं  गुरुवार सुबह जब ग्रामीणों ने शव को नदी में उतराता देखा तो पुलिस को सूचना दी, मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और आरोपियों की तलाश में जुटी है।

दरअसल, ये वारदात तरकुलवा थाना क्षेत्र के कोन्हवलिया स्थित गंडक नदी की है। बरियारपुर-बैकुंठपुर के रहने वाले रोहित विश्वकर्मा एक लाइट कंपनी में सेल्समैन थे, उनके पिता जयप्रकाश विश्वकर्मा वाराणसी के पांडेयपुर पुलिस चौकी पर सब-इंस्पेक्टर हैं। वहीं रोहित का बड़ा भाई राहुल, उसकी पत्नी, मां बिंदू और रोहित की पत्नी सलोनी प्रयागराज में रहते हैं। रोहित नौकरी की वजह से यहां किराए के घर में अकेला रहता था। मंगलवार को रोहित अपने दो साथियों, पुण्य मणि त्रिपाठी और अंकित विश्वकर्मा के साथ कुशीनगर के पडरौना गए थे.. देर रात जब वहां से लौट रहे थे, तभी तरकुलवा थाना क्षेत्र के कोन्हवलिया मोड़ पर दो बाइक सवार युवकों ने उनकी गाड़ी को ओवरटेक करने की कोशिश की। इसके बाद बाइक सवार युवक कार के आगे-पीछे स्टंट करने लगे। ऐसे में रोहित ने कार रोककर युवकों को ऐसा करने से मना किया, तो दोनों युवक भड़क गए और उन्होंने अपने 7-8 दोस्तों को फोन कर बुला लिया।  इसके बाद रोहित और उसके दोस्तों से मारपीट शुरू कर दी। वहीं मौका मिलते ही रोहित के दोनों दोस्त कार लेकर मौके से जान बचाकर भाग गए, लेकिन आरोपी रोहित को बुरी तरह पीटते रहे। जिससे उसकी मौत हो गई। इसके बाद आरोपी उसका शव गंडक नदी में फेंक कर फरार हो गए।

वहीं गुरुवार सुबह रामपुर कारखाना के कोटवा गांव के पास ग्रामीणों ने शव देखा तो पुलिस को सूचना  दी, जानकारी मिलते ही रामपुर कारखाना और तरकुलवा के थानेदार मृत्युंजय राय मौके पर पहुंचे,  शव को कब्जे में लेकर परिजनों को सूचना दी।

घटना की जानकारी होने के बाद पिता जयप्रकाश तरकुलवा थाने पहुंचे और उन्होंने दोस्तों पर ही हत्या करने की बात कही, साथ ही रोहित के दोनों दोस्तों, पुण्य मणि त्रिपाठी, अंकित विश्वकर्मा के साथ-साथ विकास और संदीप के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। उनका कहना है जो दो दोस्त मौके से भाग गए थे वो भी वारदात में शामिल थे। फ़िलहाल पुलिस मामले में चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

यह भी पढ़ें : कैसा ये इश्क है! देवरानी और जेठानी को हुआ प्रेम, नकदी-जेवरात लेकर हुईं फरार, पति थाने के काट रहे चक्कर

संबंधित समाचार