लखनऊ: संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, हत्या का आरोप, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गोसाईगंज/लखनऊ, अमृत विचार। गोसाईंगंज के बलियाखेड़ा गांव निवासी राहुल कुमार रावत (28) की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उसका शव सोमवार सुबह कस्बे से कुछ दूरी पर पेड़ से फंदे के सहारे लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजन ने हत्या कर पेड़ से लटकाने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बलिया खेड़ा निवासी श्रवण कुमार ने बताया कि उसका बेटा राहुल कुमार रावत मजदूरी करता था। शीला के बुलाने पर खेत का मेड़ ठीक करने गया था। इसके बाद वापस नहीं आया। सोमवार सुबह उसका शव कस्बे के बाहर पेड़ से लटका मिला। गोसाईंगंज पुलिस के मुताबिक शुरुआती जांच में आत्महत्या का लग रहा है । शरीर पर चोट के निशान नही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

पिता ने लगाया हत्या का आरोप

पिता श्रवण कुमार के मुताबिक शीला देवी निवासी कस्बा गोसाईंगंज ने खेत में मेड़ रखने के लिए राहुल को मजदूरी पर बुला कर ले गई थी। जिससे काम तो लिया पर मजदूरी नहीं दी। पीड़ित का आरोप है कि शीला ने अपने साथी लवकुश गोस्वामी के साथ मिलकर बेटे की पिटाई की। पिता का आरोप उपरोक्त दोनों ने मिलकर पहले पिटाई की फिर रस्सी से गला कस कर इमली के पेड़ से लटका दिया। जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि दोनों परिवारों के बीच किसी बात को लेकर मतभेद चल रहा है। इसी कारण हत्या का आरोप लगा रहे है।

संबंधित समाचार