पीलीभीत: लखीमपुर पुलिस को ग्रामीणों ने समझा बदमाश, लाठी डंडे लेकर घेरा..जानिए खुद को कैसे बचाया

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

घुंघचिहाई, अमृत विचार: ग्रामीण अंचलों में ड्रोन और चोरों की आहट के शोर के बीच दबिश देने पहुंची लखीमपुर पुलिस को ही ग्रामीणों ने बदमाश समझ लिया। लाठी डंडे लेकर ग्रामीण जमा हो गए और घेर लिया। स्थानीय पुलिस ने पहुंचकर ग्रामीणों को हकीकत बता शांत कराया। मामला चर्चा का विषय बना रहा।

लखीमपुर खीरी पुलिस ने दिलावरपुर गांव में छापा मारा। एक युवक को पकड़कर अपने साथ ले जा रही थी कि ग्रामीणों द्वारा संदिग्ध समझकर घेर लिया गया। लाठी डंडे लेकर ग्रामीण जमा हो गए और हमला करने वाले थे कि पुलिस कर्मियों ने अपना परिचय दिया। मगर, ग्रामीण शुरुआत में नहीं माने। इस पर खीरी पुलिस ने घुंघचिहाई थाने में कॉल कर सूचना दी। इस पर इंस्पेक्टर प्रकाश सिंह पुलिस बल के साथ पहुंचे और ग्रामीणों को समझा बुझाकर शांत कराया। ग्रामीणों का कहना था कि देर रात्रि कुछ कार सवार बदमाश भी आते हैं। जिन्हें लगभग एक सप्ताह से देखा जा रहा है। उनके द्वारा फायरिंग भी की जाती है। भूलवश निजी कार से आए पुलिस वालों को बदमाश समझ कर घेर लिया था।

युवती को फुसलाकर ले जाने का था मामला
बताते हैं कि लखीमपुर खीरी जनपद के थाना पलियाकलां के भीरा क्षेत्र में एक युवक प्रेम प्रसंग के चलते एक युवती को अपने साथ ले गया।  दोनों एक ही कॉलेज में पढ़ते थे। लड़के की दोस्ती दिलावरपुर के एक युवक से थी। वह भी उसी कॉलेज में साथ पढ़ता था। उसके नंबर पर कई फोन किए गए थे। जब  खीरी पुलिस ने कॉल डिटेल निकलवाई तो पता चला। इस पर दिलावरपुर के युवक का नंबर मिला। जिसकी तलाश में लखीमपुर खीरी जिले की पुलिस युवक को पूछताछ के लिए अपने साथ ले जा रही थी। जबकि परिजन का कहना था कि पुलिस मारपीट भी कर रही थी।

संबंधित समाचार