लखनऊ : गोयल के मुख्य सचिव बनने के बाद मुख्यमंत्री सचिवालय में भी होगा फेरबदल
लखनऊ, अमृत विचार । एसपी गोयल के मुख्य सचिव का पदभार संभाल लेने के बाद अपर मुख्य सचिव मुख्यमंत्री का पद रिक्त है। हालांकि गोयल के पास रहे कई विभाग जहां प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री संजय प्रसाद के जिम्मे आ गए हैं वहीं, अब सीएम सेक्रेटेरिएट में भी कुछ वरिष्ठ अफसर तैनात हो सकते हैं। यानी शासन स्तर पर बदलाव की संभावना है।
सीएम सेक्रेटेरिएट में संजय प्रसाद अब सबसे वरिष्ठ प्रमुख सचिव और प्रभारी हैं। उनकी जिम्मेदारियों में प्रमुख सचिव राज्य संपत्ति और नागरिक उड्डयन भी जुड़ गया है। उनके पास प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री, गृह, गोपन व सूचना विभाग का प्रभार पहले से है।
भावी योजनाओं को और मजबूत आधार देंगे एसपी गोयल
मुख्यमंत्री को उम्मीद है कि बतौर मुख्य सचिव एसपी गोयल उप्र. की भावी योजनाओं को और मजबूत आधार देंगे। गोयल ने शुक्रवार को यूपीडा की मैराथन बैठक कर इसकी शुरुआत भी कर दी। इस बैठक में प्रमुख सचिव औद्योगिक विकास आलोक कुमार द्वितीय और प्रमुख सचिव नियोजन आलोक कुमार तृतीय के साथ एलडीए वीसी प्रथमेश कुमार भी शामिल हुए।
इसी के साथ मुख्यमंत्री को आगामी चुनौतियों के मद़्देनजर अपने सचिवालय में अनुभवी होने के साथ-साथ विश्वासपात्र और उर्जावान अधिकारियों की भी तैनाती करनी है। राज्य में अगले वर्ष न केवल पंचायत चुनाव होंगे बल्कि 2027 के मार्च-अप्रैल में विधानसभा चुनाव भी होने हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि इससे पहले विकास योजनाओं को तेजी से जमीन पर उतारना है। साथ ही उप्र. को वन ट्रिलियन डालर की अर्थव्यवस्था बनाना भी सरकार की शीर्ष वरीयता में है।
यह भी पढ़ेंः UP News: मैनपुरी में दर्दनाक सड़क हादसा, एक परिवार के पांच लोगों की मौत; जन्मदिन समारोह से लौट रहा था परिवार
