Ghazipur Massacre: सिर और सीने पर चाकू के किए कई वार... स्कूल के शौचालय में की 9वीं के छात्र ने 10वीं के छात्र की हत्या, जानिए दर्द की पूरी कहानी

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

Ghazipur Massacre: गाजीपुर के सनबीम स्कूल में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई, जहां कक्षा 9 के एक छात्र ने कक्षा 10 के छात्र आदित्य वर्मा (15) पर चाकू से हमला कर उसकी जान ले ली। इस हमले में आरोपी छात्र सहित तीन अन्य छात्र घायल हुए हैं। सभी घायलों को तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हत्या का केस दर्ज किया है।

बेटे की मौत के गम में बैठा पिता
बेटे की मौत के गम में बैठा पिता

 

यह घटना सोमवार सुबह करीब 10 बजे गाजीपुर के महराजगंज इलाके में स्थित सनबीम स्कूल में हुई। पुलिस के अनुसार, आरोपी छात्र ने फल काटने वाला चाकू पानी की बोतल में छिपाकर स्कूल लाया था। उसने इस चाकू से आदित्य पर हमला किया, जिसमें आदित्य की मौके पर ही मौत हो गई। हमले में दो अन्य छात्र, यूसुफपुर के नमन जायसवाल (14) और गाजीपुर घाट के अभिनव तिवारी (15), भी घायल हुए हैं।

पुलिस ने घटनास्थल से चाकू बरामद कर लिया है और स्कूल के सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में लेकर जांच शुरू की है। फॉरेंसिक टीम ने भी मौके से साक्ष्य एकत्र किए हैं। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि 15 अगस्त को स्कूल के बाहर छात्रों के दो गुटों में झगड़ा हुआ था, जिसके बाद तनाव बढ़ गया था। हालांकि, इस विवाद का सटीक कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है।

cats
अपने लाल को आखरी बार निहारते हुए पिता

 

पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार, आदित्य के शरीर पर चाकू के चार घाव पाए गए। घटना के बाद स्कूल प्रबंधन ने तत्काल छुट्टी घोषित कर दी। आदित्य के पिता की शिकायत पर दो नाबालिग छात्रों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। आरोपी छात्र के पिता एक निजी क्लीनिक चलाते हैं।

शौचालय से खून से लथपथ निकला आदित्य

सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि चाकू लगने के बाद आदित्य खून से लथपथ हालत में शौचालय से बाहर निकला और अपनी कक्षा की ओर लड़खड़ाते हुए गया। इस दौरान एक शिक्षिका ने उसे देखा और उसका सिर अपनी गोद में रखकर मदद करने की कोशिश की। घटना स्कूल की तीसरी मंजिल पर स्थित शौचालय में हुई, जहां कक्षा 9 और 10 की कक्षाएं चलती हैं।

आदित्य वर्मा
आदित्य वर्मा

 

आदित्य के पिता, यूसुफपुर कटरा के सराफा व्यवसायी शिवजी वर्मा, को स्कूल से उनके बेटे पर हमले की सूचना मिली। स्कूल स्टाफ ने बताया कि सुबह 9:30 बजे तीसरे पीरियड की घंटी बजने के बाद कुछ छात्र शौचालय गए थे। वहां दो गुटों में झड़प हुई, जिसमें आरोपी ने आदित्य के सिर और सीने पर चाकू से वार किया।

पहले से थी दोनों गुटों में तनातनी

पुलिस की जांच में सामने आया कि घायल नमन जायसवाल और आरोपी छात्र के बीच एक सप्ताह पहले किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। इस दौरान आदित्य और आरोपी के बीच भी कहासुनी हुई थी। 15 अगस्त को स्कूल के बाहर भी दोनों गुटों में तीखी नोकझोंक हुई थी।

पीएम हाउस के बाहर आक्रोशित लोग
पीएम हाउस के बाहर आक्रोशित लोग

 

एएसपी सिटी ज्ञानेंद्र नाथ प्रसाद ने बताया कि घटना के समय शौचालय में कई छात्र मौजूद थे, जिनसे पूछताछ की जा रही है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।

यह भी पढ़ेंः 19 अगस्त : कैसे हुई 'एक रुपये के सिक्के की शुरुआत', 268 साल पहले रखी गई थी नीव

संबंधित समाचार