Moradabad : बिना अनुमति हो रहा था मस्जिद का निर्माण, विरोध के बाद पुलिस ने तुड़वाया
ठाकुरद्वारा, अमृत विचार। बिना अनुमति रातों-रात कोतवाली क्षेत्र के गांव निर्मलपुर के मुस्लिम समुदाय के लोगों ने मस्जिद के लिए चारदीवारी बनानी शुरू कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस को देख मजदूर फरार हो गए। मुस्लिम समुदायों की महिलाओं ने निर्माण को तोड़े जाने पर विरोध किया। सूचना पर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक जसपाल सिंह ग्वाल भारी पुलिस बल लेकर पहुंचे।
विरोध कर रही महिलाओं को समझाया। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ने कहा कि बिना अनुमति कोई भी धार्मिक स्थल का निर्माण किया जाना गैर कानूनी है। जिसके बाद महिलाएं लौट गई। रविवार सुबह 11:00 बजे सूचना मिली कि मुस्लिम समुदाय के लोग रातों-रात सरकारी भूमि पर मस्जिद का निर्माण कर रहे हैं । पुलिस बल को मौके पर पहुंचते ही निर्माण करने वाले पर मजदूर फरार हो गए । पुलिस को देख मुस्लिम वर्ग की महिलाओं ने निर्माण गिराने का विरोध शुरू दिया ।
हिंदू समुदाय के लोगों ने बताया कि 2014 में भी मुस्लिम समुदाय के कुछ लोगों ने बिना अनुमति उक्त भूमि पर मस्जिद का निर्माण शुरू किया था जिस पर दोनों पक्ष के लोगों में तनातनी हो गई थी। जिस पर पुलिस प्रशासन ने दोनों पक्षों को शांत करते हुए निर्माण को क्षतिग्रस्त कर दिया था। पुलिस ने चारदीवारी तुड़वा कर उस पर रोक लगा दी । चेतावनी दी कि यदि भविष्य में इस तरह का कार्य करने का प्रयास किया गया तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी । कोतवाली प्रभारी निरीक्षक जसपाल सिंह ग्वाल ने बताया कि वर्ष 2014 में भी अनुमति के मुस्लिम समुदाय के कुछ लोगों ने मस्जिद का निर्माण शुरू किया था उसे समय तनाव की स्थिति पैदा हो गई थी जिस पर प्रशासन ने निर्माण कार्य पर रोक लगा दी थी।
