बाढ़ पीड़ितों के हर संकट में साथ खड़ी सरकार- सतीश शर्मा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

राज्यमंत्री ने वितरित किए 9.60 लाख के स्वीकृति पत्र

रामसनेहीघाट/बाराबंकी, अमृत विचार। बाढ़ में ढह गया घर तो घबराएं नहीं। योगी सरकार पीड़ित परिवारों को पक्का मकान देगी। यह बात उत्तर प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री सतीश चंद्र शर्मा ने सोमवार को तहसील सभागार में आयोजित कार्यक्रम के दौरान कही। राज्यमंत्री ने कहा कि सरयू नदी के कटान से जिन ग्रामीणों के मकान नदी में समाहित हो गए हैं, उन्हें मुख्यमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत आवास दिया जाएगा ताकि कोई भी परिवार बेघर न रहे।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार बाढ़ पीड़ितों के हर संकट में साथ खड़ी है और हर जरूरी सहायता दी जा रही है। इस अवसर पर ग्राम गुनौली के आठ बाढ़ प्रभावित लाभार्थियों बाबादीन, नन्दलाल, भगवन्त, रामफेर, परमला, फूलमती, मंगला और सुरे उर्फ रामेश्वर को एक लाख 20 हजार प्रति लाभार्थी की दर से कुल नौ लाख 60 हजार की मकान क्षतिपूर्ति सहायता राशि के स्वीकृति पत्र वितरित किए गए। राज्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि राहत कार्यों में पारदर्शिता और तत्परता बरती जाए, ताकि पात्र लोगों को समय से सहायता मिल सके।

उन्होंने कहा कि यह सरकार गरीबों और संकटग्रस्त परिवारों की सरकार है, जो हर हाल में मदद पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है। इस मौके पर एसडीएम अनुराग सिंह, रेंजर विशाल गुप्ता, तहसीलदार महिमा मिश्रा समेत कई अधिकारी व ग्रामीण उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान ग्रामीणों ने सरकार द्वारा मिल रही सहायता पर संतोष व्यक्त किया और आभार प्रकट किया।

संबंधित समाचार