HDFC बैंक की मेन ब्रांच में लगी भीषण आग, ऊंची लपटें उठने से मची अफरातफरी, फायरब्रिगेड ने पाया काबू

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

बाराबंकी, अमृत विचार। बाराबंकी में नगर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत शहर के व्यस्ततम क्षेत्र पैसार नाके पर स्थित एचडीएफसी बैंक की मुख्य शाखा में आज अचानक भीषण आग लग गई। चश्मदीदों के अनुसार, आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी, जिसने देखते ही देखते बैंक के अंदर धुएं और लपटों का भयानक रूप ले लिया। शार्ट सर्किट के चलते आग लगने की आशंका जताई जा रही है।

Untitled design (17)

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग बैंक के पिछले हिस्से से उठती दिखी, जिसकी जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों ने तुरंत अग्निशमन विभाग को सूचना दी। मौके पर पहुंचे मुख्य अग्निशमन अधिकारी अनिमेष सिंह के नेतृत्व में फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियों ने लगभग एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। फायरकर्मियों ने बैंक के पीछे की ओर से आग बुझाने का प्रयास शुरू किया और जरूरी दस्तावेज़ व सामान को सुरक्षित बाहर निकाला।

Untitled design (18)

मुख्य अग्निशमन अधिकारी अनिमेष सिंह ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है। घटना के दौरान मौके पर भारी पुलिस बल और फायर ब्रिगेड की टीम मौजूद रही और राहत एवं बचाव कार्य में जुटी रही। हालांकि, इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन बैंक को काफी नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है। फिलहाल बैंक प्रशासन और पुलिस टीम मिलकर घटना की जांच में जुटी है। आग लगने की सटीक वजह और क्षति का आंकलन किया जा रहा है।

‘ये भी पढ़े : 
नया उत्तर प्रदेश’ देखने की अपील.. विश्व पर्यटन दिवस की सीएम ने दी बधाई, बताया मानवता को जोड़ने वाला उत्सव

 

संबंधित समाचार