ग्रेटर नोएडा बारात में हर्ष फायरिंग के दौरान बच्चे को लगी गोली, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती 

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

ग्रेटर नोएडा। उत्तर प्रदेश में जिला गौतमबुद्धनगर परिक्षेत्र ग्रेटर नोएडा के जारचा थाना क्षेत्र नगला चमरू गांव में रविवार की देर रात एक शादी में बारात की चढ़त में नाच गाने के बीच हुई हर्ष फायरिंग में मौजूद 10 वर्षीय बच्चे को गोली लग गई, गोली बच्चे के सिर में लगी और वह जमीन पर गिर गया, बच्चे के गिरते ही उसके शरीर से खून तेजी से बहने लगा और आनन फानन में लोगों ने उसे उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। 

रविवार बीती रात हुई हर्ष फायरिंग की घटना के बारे में जानकारी देते हुई पुलिस ने बताया, जारचा थाना क्षेत्र नगला चमरू गांव में एक शादी में आए बारात चढ़त के दौरान की गई हर्ष फायरिंग में एक लगभग 10 वर्षीय बच्चे को गोली लगी जिसे परिजनों और स्थानीय लोगों द्वारा निजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसका उपचार चल रहा है वहीं पुलिस को घटना की सूचना प्राप्त होते ही त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर पहुंची और फायरिंग करने वाले दो आरोपियों को हिरासत में लिया गया। 

पुलिस का कहना है कि घटना के सम्बन्ध में पीड़ित परिवार से शिकायत प्राप्त कर मुकदमा पंजीकृत कर वैधानिक कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है। गौरतलब है कि शादी के दौरान बारात में आए नाच गाने के बीच बारातियों में से लोगों द्वारा हर्ष फायरिंग करने को लेकर पहले भी सचेत किया गया पर मनाही के बात को नजरअंदाज करने पर हर्ष फायरिंग में हुई घटना सामने आई, बारात देख रहे 10 वर्षीय बच्चे को लगने पर शादी में शामिल बारातियों और गांव के निवासियों में अफरा तफरी का माहौल और अचानक गमगीन एवं असहज की दशा बन गई, जहां इस बीच गोली लगे बच्चे को खून से लथपथ देख परिजनों में कोहराम मच गया इस दौरान स्थानीय निवासी कुछ समझ पाते परिजनों ने जल्दबाजी करते हुए घायल बच्चे को नजदीकी प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं बारात चढ़त के दौरान वहीं फायरिंग करने वाले युवकों को स्थानीय निवासियों और अन्य बारातियों की मदद से पकड़ा गया जहां लोगों द्वारा पुलिस को सूचना दी गई और मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपियों को हिरासत में लिया और उनसे फायरिंग की गई पिस्टल को जब्त करते हुए पीड़ित परिवार से तहरीर प्राप्त कर कानूनी कार्रवाई शुरू दी। 

संबंधित समाचार