UP: करीमपुर के जंगल में शावकों संग मादा तेंदुआ की चहलकदमी से दहशत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मसवासी, अमृत विचार। क्षेत्र के गांव करीमपुर में मादा तेंदुआ और उसके बच्चे देखे जाने से ग्रामीणों में दहशत का माहौल पैदा हो गया है। ग्रामीणों ने वन विभाग पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। लोग जंगल जाने से कतरा रहे हैं। 

सोमवार को क्षेत्र के गांव करीमपुर एक साथ तीन तेंदुए देखे जाने से ग्रामीणों में दहशत फैल गई। लोगों ने खेतों पर जाना बंद कर दिया है। काफी समय से करीमपुर,कुंदनपुर,धर्मपुर चौहद्दा में तेंदुए देखे जा रहे हैं। दो दिन पूर्व वन विभाग ने भी तेंदुआ पकड़ने के लिए कुन्दनपुर के जंगल में पिंजरा लगा रखा। उसमें शिकार के तौर पर बकरी बांध रखी, लेकिन तेंदुआ यहां न पहुंचकर करीमपुर के जंगल मे दिखाई दिए हैं। तीन तेंदुए एक साथ देखे जाने से ग्रामीणों में दहशत व्याप्त हो गई।

मादा तेंदुए और उसके बच्चे करीमपुर के जंगल में चहलकदमी कर रहे हैं। किसान किशन लाल मौर्य के लहसुन में के खेत एक साथ दिखाई दिए। एक साथ माता और उसके दो बच्चे देखे जाने ग्रामीण क्षेत्र में दहशत हो गई। लोगों ने अपने खेतों पर जाना बंद कर दिया है एक साथ तीन तेंदुए देखे जाने की सूचना वन विभाग को दी है। वन विभाग के दरोगा कुलदीप सिंह ने बताया कि ग्रामीणों के द्वारा सूचना मिली है पद्य चिन्ह तलाशे जाएंगे।

संबंधित समाचार