जालौन से माघ मेला स्पेशल ट्रेन रवाना, DM-SP ने श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर उरई रेलवे स्टेशन पर की बैठक 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

जालौन। प्रयागराज में आयोजित हो रहे माघ मेला स्नान के सुचारु, सुरक्षित एवं सुव्यवस्थित आयोजन को दृष्टिगत रखते हुए जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. दुर्गेश कुमार ने रेलवे स्टेशन उरई के सभागार में एक महत्वपूर्ण समन्वय बैठक आयोजित की। बैठक में रेलवे अधिकारियों के साथ जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। 

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने बताया कि प्रयागराज में माघ मेला स्नान का शुभारंभ तीन जनवरी से होगा, जो 01 फरवरी तक चलेगा। इस अवधि में जनपद जालौन से बड़ी संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंचेंगे। उन्होंने निर्देश दिए कि श्रद्धालुओं को स्टेशन परिसर में प्रवेश से लेकर प्लेटफॉर्म, ट्रेन में चढ़ने तथा यात्रा के दौरान किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। 

इसके लिए सुरक्षा व्यवस्था, भीड़ प्रबंधन, स्वच्छता, पेयजल, प्रकाश व्यवस्था एवं प्राथमिक सहायता जैसी मूलभूत सुविधाओं की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। पुलिस अधीक्षक डॉ. दुर्गेश कुमार ने कहा कि रेलवे स्टेशन व उसके आसपास के क्षेत्रों में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल की प्रभावी तैनाती की जाए। 

भीड़ नियंत्रण, महिला एवं वृद्ध श्रद्धालुओं की सुरक्षा तथा संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है और इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 

समन्वय बैठक के उपरांत जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने माघ मेला स्पेशल ट्रेन से प्रयागराज जा रहे श्रद्धालुओं को फूलमाला पहनाकर ससम्मान रवाना किया तथा उन्हें मंगलमय एवं सुरक्षित यात्रा की शुभकामनाएं दीं। 

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व संजय कुमार, अपर जिलाधिकारी न्यायिक योगेंद्र सिंह, नगर मजिस्ट्रेट राजेश कुमार वर्मा, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट/उप जिलाधिकारी नेहा ब्याडवाल, एसीएम रेलवे पवन कुमार सहित रेलवे, प्रशासन एवं पुलिस विभाग के अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

ये भी पढ़े : 
फरवरी तक पूरा करें गंगा एक्सप्रेस-वे : PMG बैठक में मुख्य सचिव के निर्देश, मेगा परियोजनाओं की करें सख्त मॉनीटरिंग 

संबंधित समाचार