भ्रष्टाचार की जांच में बीटेक छात्र की फीस का मांगा ब्योरा, सतर्कता विभाग ने कॉलेज व विश्वविद्यालय को भेजा पत्र

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: उत्तर प्रदेश सतर्कता विभाग द्वारा चल रही आय से अधिक संपत्ति मामले में एक बीटेक छात्र की फीस का ब्यौरा मांगा गया है। वर्ष 2010 में बीटेक उत्तीर्ण छात्र अतुल कुमार शाक्य की शिक्षा पर हुए खर्च का विवरण डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय से मांगा गया है। इसके साथ ही हिंदुस्तान कॉलेज ऑफ साइंस एंड टेक्नोलॉजी, फरह (मथुरा) को भी पत्र भेजा गया है।

मामले के अनुसार, फिरोजाबाद के सिरसागंज में कार्यरत प्रमोद शाक्य पर आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने की शिकायत पर सतर्कता विभाग द्वारा जांच चल रही है।

जांच के दौरान यह तथ्य सामने आया कि आरोपी के पुत्र अतुल कुमार शाक्य ने वर्ष 2010 में बीटेक की परीक्षा हिंदुस्तान कॉलेज ऑफ साइंस एंड टेक्नोलॉजी से उत्तीर्ण की थी। इसलिए यह आवश्यक हो गया कि उनकी पूरी बीटेक शिक्षा पर हुए खर्च का पूर्ण विवरण, जिसमें फीस और अन्य शैक्षणिक व्यय शामिल हैं, उपलब्ध कराया जाए।

इस संबंध में पुलिस अधीक्षक, उत्तर प्रदेश सतर्कता विभाग ने विश्वविद्यालय को पत्र भेजा है। प्रकरण को अति महत्वपूर्ण श्रेणी में रखते हुए सतर्कता विभाग ने स्पष्ट किया है कि मांगी गई जानकारी जांच की दृष्टि से अत्यंत आवश्यक है और इसमें किसी प्रकार की देरी नहीं होनी चाहिए।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज