Bareilly: लौंगपुर में घर-घर जलापूर्ति के दावों की कमेटी करेगी जांच, डिप्टी सीएम के सामने एक्सईएन ने किया था दावा

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। फरीदपुर क्षेत्र के गांव लौंगपुर में हर घर नल से जल योजना के तहत जलापूर्ति के दावों की हकीकत जानने के लिए सीडीओ ने तीन सदस्यीय कमेटी गठित कर दी है। जिसमें पीडी डीआरडीए, एक्सईएन आरईडी और बीडीओ फरीदपुर को शामिल किया गया है। यह कमेटी पांच दिन में जांच रिपोर्ट सीडीओ को सौंपेगी।

पिछले दिनों गांव में बीवी-जी-राम-जी योजना को लेकर आयोजित चौपाल के दौरान डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने जल निगम की एक्सईएन कुमकुम गंगवार से गांव में पाइपलाइन के जरिए सभी घरों तक पानी पहुंचने और सड़कों की मरम्मत को लेकर सवाल किया था। इस पर एक्सईएन ने शत-प्रतिशत कार्य पूर्ण होने का दावा किया था, लेकिन चौपाल में मौजूद ग्रामीणों ने मौके पर ही इस दावे को सिरे से खारिज कर दिया था। 

ग्रामीणों का कहना था कि आज भी कई घरों में नल से पानी नहीं पहुंच रहा है और सड़कों की हालत भी बदहाल बनी हुई है। ग्रामीणों की शिकायत सुनकर डिप्टी सीएम ने नाराजगी जाहिर करते हुए मंच से ही सीडीओ को स्पष्ट निर्देश दिए कि मामले की जांच कराई जाए और यदि अफसर ने गलत जानकारी दी है तो सख्त कार्रवाई की जाए। इसपर सीडीओ ने मंगलवार को तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया। यह कमेटी को गांव में वास्तव में कितने घरों तक पाइपलाइन से पानी पहुंच रहा है, कहां काम अधूरा है और सड़कों की मरम्मत का दावा कितना सही है आदि बिंदुओं की जांच करेगी।

 

संबंधित समाचार