स्टार्टअप इंडिया के 10 साल पूरे: CM योगी ने दी देशवासियों को बधाई, यूपी को बताया स्टार्टअप हब

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 'स्टार्टअप इंडिया' पहल के सफलतापूर्वक 10 वर्ष पूर्ण होने पर देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व में शुरू हुई यह पहल युवाओं में उद्यमिता और नवाचार की भावना को सशक्त कर भारत को इनोवेशन ड्रिवन इकोनॉमी की दिशा में तेजी से आगे बढ़ा रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बीते एक दशक में 'स्टार्टअप इंडिया' के माध्यम से लाखों युवाओं को उद्यम, उद्योग और रोजगार सृजन के नए अवसर मिले हैं। इस पहल ने न केवल स्टार्टअप संस्कृति को मजबूती दी है, बल्कि आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को भी नई दिशा प्रदान की है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश आज देश के अग्रणी स्टार्टअप इकोसिस्टम के रूप में उभर रहा है। राज्य सरकार की अनुकूल नीतियों और प्रोत्साहन योजनाओं के चलते प्रदेश में नवाचार आधारित उद्यम तेजी से विकसित हो रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि 'स्टार्टअप इंडिया' जैसे विकासोन्मुख अभियानों से 'आत्मनिर्भर एवं विकसित भारत' की यात्रा को निरंतर गति और नई ऊर्जा मिल रही है। 

संबंधित समाचार